Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » ТСЖ "МЕЧТА" » Новости по созданию ТСЖ


Новости по созданию ТСЖ

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Резонный вопрос! Телефон сегодня сорвали просто по данному вопросу!

21 августа мы вывесили ящики

http://sd.uploads.ru/t/DEiHh.jpg

, а 22 с утра их уже не обнаружили, во всех подъездах!!!!

http://sd.uploads.ru/t/acAgs.jpg

Обратились в полицию, приехала опергруппа и следователь.
Пока мы давали показания, ящики нашли!!!

И где вы думаете?
В так называемом допофисе ЗГ!!!

Они лежали стопкой под столом

http://sd.uploads.ru/t/bid45.jpg

В офисе присутствовали два человека. Зам.директора Анна Аркадьевна(как она представилась оперуполномоченному, сказала даже, что подтверждающие документы вот-вот подвезут), она же "бывшая" уборщица Анна с пятого подьезда и слесарь. При опросе слесарь сказал, что ящики снял ОН по приказу директора Логиновой
Вобщем, соседи, судите сами.....

0

62

А звезда смерти в виде СВЧ-печки жрет электричество за счет жителей, верно?

0

63

Естественно!

0

64

Ранее в подвале были замечены телевизор и стиральная машина, все за наш счет

0

65

Уважаемые соседи, собственники!
Началась очередная атака со стороны заинтересованных лиц АНО УК ЖФ Звездный городок".
Бывшая уборщица Аня, она же предсавляется теперь мастером или зам. директора АНО УК ЖФ Звездный городок"  предлагает подписать ЗАЯВЛЕНИЕ о выходе из членства ТСЖ "МЕЧТА".
Все это нацелено на дальнейшую борьбу с теми собственниками, которые желают дому добра и МЕЧТАют навести порядок.
Со стороны председателя Правления  Сальниковой Н.В.  заявления  о ликвидации ТСЖ не распостраняются!!! Будьте бдительны!!!  Более того, призываю  СТАТЬ ЧЛЕНОМ ТСЖ и показать Звездам  на выход из нашего дома!!!
С момента заключения договоров уже выявлено куча  фактов недочисления по показаниям приборов учета, тем самым долги перед ресурсовиками раскидывались нам в общедомовые расходы, Управляющая компания не заинтаресована в сокращении наших расходов.

0

66

Насколько знаю, следующее заседание суда 11 числа.
Все желающие могут стать зрителями в суде Ленинского района!

0

67

Очень интересные дела делаются работниками Звездного городка...  К сведению г- жи Мешковой и Туалбаевой, заявления о входе и выходе в/из  членства ТСЖ ПРИНИМАЮ ЛИЧНО ОТ СОБСТВЕННИКОВ, имеющих документы на право собственности!!! Готова принять каждого собственника и побеседовать на тему входа/выхода в/из членства ТСЖ.

0

68

Наталья написал(а):

Очень интересные дела делаются работниками Звездного городка...  К сведению г- жи Мешковой и Туалбаевой, заявления о входе и выходе в/из  членства ТСЖ ПРИНИМАЮ ЛИЧНО ОТ СОБСТВЕННИКОВ, имеющих документы на право собственности!!! Готова принять каждого собственника и побеседовать на тему входа/выхода в/из членства ТСЖ.

Как то и должно быть так, что в ТСЖ приходят и пишут заявление, а не левым проходимцам в лице Туалбаевой, которая даже собственником квартиры в нашем доме не является.

0

69

Плюшка написал(а):

Наталья написал(а):
Очень интересные дела делаются работниками Звездного городка...  К сведению г- жи Мешковой и Туалбаевой, заявления о входе и выходе в/из  членства ТСЖ ПРИНИМАЮ ЛИЧНО ОТ СОБСТВЕННИКОВ, имеющих документы на право собственности!!! Готова принять каждого собственника и побеседовать на тему входа/выхода в/из членства ТСЖ.Как то и должно быть так, что в ТСЖ приходят и пишут заявление, а не левым проходимцам в лице Туалбаевой, которая даже собственником квартиры в нашем доме не является.

Мешкова А., которая сейчас играет роль "Большого начальства ЗГ" та ещё аферистка. Она не является собственником в нашем доме. Но на многих собраниях кричала за ЗГ. А теперь ей еще и ключи от помещения выдали, где находится пожарная пультовая. А когда работали пожарные расчеты в первом подъезде, Мешкова А. пряталась. А потом людям еще и недостоверную информацию рассказовала. Мне её очень сильно жаль!!!! Она беременна и вынужденна бегать по двору и по квартирам по указке ЗГ чтобы получить хоть какое-то пособие. Но ЗГ уже кинул не одну такую активистку. Были там и уборщицы, слесаря да и поумнее люди типо юристов высоких квалификаций.  Вообщем и целом не нужно вестись на провакации и дестабилизацию обстановки в доме. Ждем еще очередных афер со стороны ЗГ...

0

70

Мне уже оборвали весь телефон по поводу квитанций... как меня заверяли в ОАО Система город, согласно договора от 30.07.2014 должны были начислить августовские платежи на ТСЖ МЕЧТА, тем более  многие   сами видели информацию на сайте Системы город.  До сих пор квитанции не покинули агента по начислению. Мой визит к директору ОАО СИСТЕМЫ ГОРОД о многом, в т.ч. и мне рассказал. Оказывается основания для заключения договора с АНО УК ЖФ ЗГ послужили:
1. Протокол общего собрания2011 года.
2. Результаты открытого конкурса по выбору УК. Вы бы видели то удивление когда я сказала ,что в суде оба основания оспорены и очень давно.

0

71

После трех дневных переговоров с Ковалевым Александром  Владимировичем - директором  ОАО "Системы Город"  ситуация прояснилась. Квитанции  по квартплате за август 2014г. начисляются в пользу ТСЖ "МЕЧТА", предположительно у абонентов будут 15-16.09.2014г.  по по всем вопросам можете проконсультироваться по т. 89226281882

0

72

Весь идиотизм Системы выражаю одним словом - ИМУДОН.
Это лекарство такое. Но звучание четко подходит к поведению этих клоунов.

0

73

И снова очередные выкидоны ЗГ
Листовка
http://se.uploads.ru/5qfRx.jpg

1.Задумайтесь,ТСЖ-это товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья, то есть собственники-это прослойка???!!!!
2.Об экономии. в контексте оплаты тариф тот же, какая экономия? А в схеме с ТСЖ каждый собственник заинтересован , чтобы сэкономить средства, это касается общедомовых нужд в плане электричества, воды, своевременного обслуживания инженерных систем, содержания его в порядке...и т.д А вот управляющей компании как раз наплевать на экономию ресурсов, ей интересна ЭКОНОМИЯ СОБРАННЫХ СРЕДСТВ, поменьше потратить на дом, побольше сложить в карман.
3. в Схеме с УК- собственники НИКАК не контролируют деятельность управляющей компании и поток денежных средств,  влиять практически никак не могут, собственники превращаются в рабов с повинностью платить  и платить вовремя деньги.
4. Договор управления содержит пункты, позволяющие УК все решать за нас и за наш счет. Фактически лишает нас всех прав ПО ДОМУ

0

74

Очередная на коленке за углом нарисованная бредятина. Действительно не понятно, что хотели  горе "управленцы"  Нам собственникам поведать? Я понял только, что истерика у них и агония. Начали ребусы рисовать :D

0

75

Да..... интеллектом блещут "Звездные" личности, некоторым уже  и в очках ЭКОНОМИИ не видно!!!  Не Экономию должны видеть жители, а реальные услуги за которые платят деньги. Кстати, вот на какие  СЭКОНОМЛЕННЫЕ деньги трактора покупаются.

Сама фраза : схема   по которой придумали использовать  деньги себе на з/п сотрудники ТСЖ, БРЕД!!!
А о  схеме установки за счет средств  собственников датчиков пожарной сигнализации и переустановки на другой дом  Вам рассказать...?
А о  схеме  безвозмездного пользования помещениями  за счет собственников Вам  поведать...?
Я про многие схемы могу написать и нарисовать.

ООО УК ГАРАНТ - ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация, которая будет предоставлять услуги, за которые ТСЖ будет платить.
ТСЖ "МЕЧТА" состоит из  СОБСТВЕННИКОВ   и ИМ  Управлять и Контролировать!!!

Я все таки ВЕРЮ, что  ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ и собственники  громко посмеются над художествами!!!

0

76

Наталья, очень прошу ответить в личку. у нас сейчас такая же война с УК (как мы ее называем) - рога и копыта. реально достали. воровайкины еще те. но мы верим, что мы победим. решили создавать ТСЖ, есть часть собственников, которые за УК. уже начались суды по вопросам - нелегетимности совета дома. напишите мне в личку пожалуйста

0

77

Елена г. Челябинск написал(а):

Наталья, очень прошу ответить в личку. у нас сейчас такая же война с УК (как мы ее называем) - рога и копыта. реально достали. воровайкины еще те. но мы верим, что мы победим. решили создавать ТСЖ, есть часть собственников, которые за УК. уже начались суды по вопросам - нелегетимности совета дома. напишите мне в личку пожалуйста

Видимо не только Оренбург затронуло ЖКХ-волной, да и многие стали задумываться о реальном состоянии дел. Мой телефон уже в УЖКХ дают, чтоб проконсультировала, и Вы уже не первая, Обязательно помогу чем смогу!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

0

78

Урал рулит...

0

79

Уважаемые собственники!
   Напоминаем, что тариф за содержание и текущий ремонт(17,10р. за кв.м.) утвержден общим собранием собственников (протокол №2 от 26.02.14г.).
   Никакой ДРУГОЙ тариф(с уст работников ЗГ - 34,2р. за кв.м.) не принимался!
   Так же ЗГ распространяет лживую информацию о том, что Вам придется вторично платить в обслуживающую организацию Гарант. За Вашу подпись Вам споют любую басню!!! Договор с Гарантом Вы лично не заключали, соответственно о какой плате может идти речь? За все оказанные услуги будет рассчитывться ТСЖ "МЕЧТА", а не Вы.
   Со всеми документами Вы можете ознакомиться в офисе №2(Гагарина 27/6, 1 подъезд,1 этаж, вход с улицы с обратной стороны дома или с подьезда) На любой вопрос Вам ответит Председатель правления ТСЖ"Мечта" тел.89226281882

0

80

Уже не от одного слышал что сам застройщик в вашем доме звонит и просит проголосовать за звёздный

0

81

Наташ, на глаза попалась листовка с членами правления ТСЖ "Мечта". Там указаны в членах правления и в ревизионной комиссии люди с одинаковой фамилией, № квартиры тоже совпадает))). А разве можно родственников назначать на такие должности? Не то , что бы я против, я их лично не знаю, но получается, что это аффилированные лица.

0

82

А Вы чтите ЖК РФ.
Если это РАЗНЫЕ люди, и СОБСТВЕННИКИ (в долях), то один может избраться в правление, а второй - в ревизионную комиссию....
Аффилированные лица бывают в КОММЕРЧЕСКИХ фирмах.

Кстати, муж и жена - НЕ родственники. Просто к сведению.

0

83

Прохожий написал(а):

А Вы чтите ЖК РФ.
Если это РАЗНЫЕ люди, и СОБСТВЕННИКИ (в долях), то один может избраться в правление, а второй - в ревизионную комиссию....
Аффилированные лица бывают в КОММЕРЧЕСКИХ фирмах.

Кстати, муж и жена - НЕ родственники. Просто к сведению.

Пусть будет ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ. Я знать не знаю кто  это- муж и жена, сын и мать, брат и сестра, отец и дочь(это просто к сведению).
А пословица есть -муж, да жена.... ну, Вы дальше знаете, думаю. Это тоже просто к сведению.

0

84

И я вообще-то к Наталье обращалась,если Вы "ЧТИЛИ" внимательно мой пост (это просто к сведению).

Отредактировано Малисабель (2014-10-30 12:13:01)

0

85

Да хоть к ВВПутину обращайтесь.
Если Вы решили тут при всех обсуждать правление - Ваш голос ничуть не весомее моего, например.

И что-то я на очном собрании Вас не видел и не видел кучу желающих-самовыдвиженцев в правление...
С трудом набрали по одному кандидату от подъезда.

Где же Вы были и где были все 300 НЕзаинтересованных "собственниковф"??

0

86

Малисабель написал(а):

Наташ, на глаза попалась листовка с членами правления ТСЖ "Мечта". Там указаны в членах правления и в ревизионной комиссии люди с одинаковой фамилией, № квартиры тоже совпадает))). А разве можно родственников назначать на такие должности? Не то , что бы я против, я их лично не знаю, но получается, что это аффилированные лица.

Жилищное законодательство не запрещает занимать мужу и жене  должности в правлении и ревизионной комиссии, да и решением общего собрания их назначили на эти должности, но срок их службы во благо  дома не вечен, переизберем если потребуется..... НО, что хочу отметить именно про ЭТУ СЕМЕЙНУЮ ПАРУ. Выбор в их пользу пал не случайно: во-первых, принимают активнейшее участие в судьбе дома, во-вторых, обладают  знаниями в области ревизии, бухгалтерского учета и др. областях,  активны на всех собраниях, субботниках  и всячески помогают в поиске информации по той или иной проблемме и т.п.  Больше бы таких МОЛОДЫХ, АКТИВНЫХ и ЖЕЛАЮЩИХ бесплатно заниматься общественными делами!!!  Собрание по выбору в правление и ревизионную комиссию не за горами.... Приходите на собрание и предлагайте СЕБЯ в кандидаты.

0

87

Люди, алё !!!! Девушка просто спросила, поинтересовалась бывает ли так, чего на нее накинулись. Если бы мне на глаза  попалась эта листовка, такой вопрос возник бы тоже. И если людей это смущает, надо сделать так, чтоб ничего не смущало. А то становитесь на ЗГ похожи, те тоже вместо ответа на людей нападают.
Начинает напрягать тема что все тупые, а вас, несколько человек очень умных.

0

88

Кто нападает?
Спросить никто не запрещал.
Чем Мечта похожа на ЗГ?
Прячет трактор? Рисует себе зарплату? Ворует чужую почту? Не платит корректировку за тепло? Скрывается от людей?...
Или судом требует непонятные долги?

На вопрос девушки было замечание, что ее инициативу хотелось бы видеть при создании Мечты, а не год спустя.
Наталья еще просит не остывать, зажечь своей инициативой соседей к очередному нашему собранию. Не оставаться читателем форума.
Реализовать свою МЕЧТУ для всех.

0

89

возмущенная написал(а):

Люди, алё !!!! Девушка просто спросила, поинтересовалась бывает ли так, чего на нее накинулись. Если бы мне на глаза  попалась эта листовка, такой вопрос возник бы тоже. И если людей это смущает, надо сделать так, чтоб ничего не смущало. А то становитесь на ЗГ похожи, те тоже вместо ответа на людей нападают.
Начинает напрягать тема что все тупые, а вас, несколько человек очень умных.

Полностью согласна. Господин Прохожий возомнил о себе что- то... поэтому и не хочется на форуме общаться...

0

90

Наталья написал(а):

Малисабель написал(а):

    Наташ, на глаза попалась листовка с членами правления ТСЖ "Мечта". Там указаны в членах правления и в ревизионной комиссии люди с одинаковой фамилией, № квартиры тоже совпадает))). А разве можно родственников назначать на такие должности? Не то , что бы я против, я их лично не знаю, но получается, что это аффилированные лица.

Жилищное законодательство не запрещает занимать мужу и жене  должности в правлении и ревизионной комиссии, да и решением общего собрания их назначили на эти должности, но срок их службы во благо  дома не вечен, переизберем если потребуется..... НО, что хочу отметить именно про ЭТУ СЕМЕЙНУЮ ПАРУ. Выбор в их пользу пал не случайно: во-первых, принимают активнейшее участие в судьбе дома, во-вторых, обладают  знаниями в области ревизии, бухгалтерского учета и др. областях,  активны на всех собраниях, субботниках  и всячески помогают в поиске информации по той или иной проблемме и т.п.  Больше бы таких МОЛОДЫХ, АКТИВНЫХ и ЖЕЛАЮЩИХ бесплатно заниматься общественными делами!!!  Собрание по выбору в правление и ревизионную комиссию не за горами.... Приходите на собрание и предлагайте СЕБЯ в кандидаты.

Спасибо за ответ, Наташ, но я удаляюсь с форума. Больше нет желания общаться.

0


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » ТСЖ "МЕЧТА" » Новости по созданию ТСЖ