Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земельный участок

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ольга написал(а):

Дима Медведев написал(а):

    В городе появились слухи, о том что некий "Застройщик" имеет виды по строительству панельной высотки в соседях с нашим домом.  А решение вопроса по оформлению земельного участка в голосовании от ЗГ еще раз тому подтверждение... Не хотят типа собственники оформлять землю, и доброволец был готов побегать по инстанциям (хоть и дедушка древний), но нет. Так что ждем в скором времени больших неудобств в совместном проживании со строительной техникой и толпами азиатских строителей, а в дальнейшем и более существенных проблем.

Дождались!!!!! Спасибо Вам соседи, голосующие и у инициативной группы и у ЗГ! Вот и получим "веселеху" по полной!!!!

Что- то я ваших "слухах" не совсем разобралась. Есть ТСЖ, которое должно действовать в интересах собственников. Через ТСЖ нельзя решить этот вопрос?

0

62

Что значит "должно действовать"? Я думаю, что именно земельный вопрос в ТСЖ без внимания не останется, именно инициативная группа подняла эту тему. Тогда как ЗГ все по прежнему мутит воду. Платите по квитанциям в ТСЖ и вопрос с землей решится, а это уже сейчас гораздо важнее той пыли в глаза, которую пускает ЗГ поставив средний, не удобный и не функциональный комплекс для детей. Через некоторое время, когда появятся еще на этом земельном участке собственники квартир в высотке, не то что с детьми гулять, пройти не где будет... Давайте заплатим в ТСЖ и решим земельный вопрос!!! в свою пользу.

0

63

Marsell написал(а):

Что значит "должно действовать"? Я думаю, что именно земельный вопрос в ТСЖ без внимания не останется, именно инициативная группа подняла эту тему. Тогда как ЗГ все по прежнему мутит воду. Платите по квитанциям в ТСЖ и вопрос с землей решится, а это уже сейчас гораздо важнее той пыли в глаза, которую пускает ЗГ поставив средний, не удобный и не функциональный комплекс для детей. Через некоторое время, когда появятся еще на этом земельном участке собственники квартир в высотке, не то что с детьми гулять, пройти не где будет... Давайте заплатим в ТСЖ и решим земельный вопрос!!! в свою пользу.

Только не надо мне указывать ЧТО мне делать. Я сама решу куда и как платить. Я задала конкретный вопрос, на который хотела  получить конкретный ответ. Что планируется делать с вопросом оформления земли и не оформил ли тот "застройщик" уже доки вперед ТСЖ?

0

64

Малисабель написал(а):

Только не надо мне указывать ЧТО мне делать. Я сама решу куда и как платить. Я задала конкретный вопрос, на который хотела  получить конкретный ответ. Что планируется делать с вопросом оформления земли и не оформил ли тот "застройщик" уже доки вперед ТСЖ?

Сама задала конкретный вопрос, и сама ответила на него...

0

65

Вопрос к тем, кто осведомлен о вопросе земельного участка: где будет это сооружение, о котором"ходят слухи"?

0

66

Вопрос оформления земли ТСЖ остается открытым, до тех пор пока  Товарищество не начнет функционировать в полном объеме, а это предположительно после всех судов (сами понимаете не скоро). Всем понятно, что оформление земли выгодно ТОЛЬКО собственникам и не выгодно ЗГ. Налоговые извещения, кстати, уже начали приходить собственникам нашего дома, а , помнится, не просвещеннымы  в этом вопросе вешали лапшу о том, что таким способом мы избежим налогообложения . А про слухи скажу так...  Думаю всем собственникам нужно активизироваться и не оставаться в стороне... так, гляди, чего и добьемся.

0

67

Наталья написал(а):

Вопрос оформления земли ТСЖ остается открытым, до тех пор пока  Товарищество не начнет функционировать в полном объеме, а это предположительно после всех судов (сами понимаете не скоро). Всем понятно, что оформление земли выгодно ТОЛЬКО собственникам и не выгодно ЗГ. Налоговые извещения, кстати, уже начали приходить собственникам нашего дома, а , помнится, не просвещеннымы  в этом вопросе вешали лапшу о том, что таким способом мы избежим налогообложения . А про слухи скажу так...  Думаю всем собственникам нужно активизироваться и не оставаться в стороне... так, гляди, чего и добьемся.

Однозначно Наталья права. Пока мы большинство собственников, проголосовавших за наше ТСЖ и желающих, чтобы оно действовало, не будем активно помогать, ничего не получится. Наша же пассивность и позиция сторонних наблюдателей, будет действовать против нас.

0

68

Вот это даааа....а как дать зеленый свет ТСЖ?

0

69

думаю что только сами собственники могут решить судьбу своего дома,когда определятся за кого они, за себя или за чужого дядю

0

70

Master написал(а):

думаю что только сами собственники могут решить судьбу своего дома,когда определятся за кого они, за себя или за чужого дядю

согласен, прошлые итоги показали что собственники голосовали "ЗА" и за ЗГ и за непосредственную форму.  Нужны реальные данные по тому как собственники проголосовали в двух голосованиях, и тогда станет все ясно кто где кого обманывает. ЗГ вы нас, читаете вывесите на досках сводную таблицу кто из собственников проголосовал за ВАС, кто совсем не голосовал, кто против поквартирно, а ТСЖ вывесит свою. И все станет ясно... Обман есть, так как само голосование проводилось сотрудниками ЗГ, а Обещенко и Абдулкадырова не принимали в нем участия., Тупо ставили свои подписи где надо. Подстава полная.... Продажные и наглые, только вот "бабло" халявное всегда поперек вылезет. Закон жизни....

0

71

А могут жители сами организовать оформление земли, собрать деньги,сколько вобще надо?

0

72

можно через суд или обратившись в фирму на этом специализирующуюся.

0

73

Неравнодушный написал(а):

Уважаемое руководство ТСЖ "Мечта". Выше по форуму неоднократно нам (собственникам) с вашей стороны объяснялось, что: " ЗГ мутит воду. Платите по квитанциям в ТСЖ и вопрос с землей решится... Вопрос оформления земли ТСЖ остается открытым, до тех пор пока  Товарищество не начнет функционировать в полном объеме..." Товарищество функционирует в полном объеме уже несколько месяцев и собственники нашего дома платят по квитанциям в ТСЖ. Что изменилось с вашим приходом и что делается с земельным вопросом?

Для решения вопроса оформления земельного участка нужны соответствующие решение общего собрания собственников(ОСС). В данный момент идет подготовка к проведению ОСС.

0

74

Готовится к собранию повестка. Для оформления нужно решение собрания.
Документы будет готовить лицо, которое собрание уполномочит.
Кстати, земельного налога на участки под многоквартирными домами НЕ БУДЕТ. Он отменен с 2015 года.

0

75

Однако, чудеса творятся с нашей землей...
Земельный участок, на котором находится наш дом, чудным образом поставлен на кадастровый учет и номер его 56:44:0228002:787.Плюс он разделился на две части. И имеет странное описание: Под иными объектами специального назначения, Размещение зданий института

0

76

Да, причем если посмотреть на публичную кадастровую карту, то снимки через спутник актуальные. Можно уже видеть новые построенные дома по улице Мира и те дома которые рядом с гаражами. Но наш проблемный дом не виден, по прежнему теплицы. )))) Но карта гугл и яндекс карты показывают наш дом. Мистика

0