Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд - Тема для ВАС!


Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд - Тема для ВАС!

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Собственникам, на которых Звездный городок подал в суд по поводу задолженности по  квартплате, ВАМ окажут всевозможную помощь (консультацию и услуги юриста,  пакет документов, советы).
Не стесняйтесь - ОБРАЩАЙТЕСЬ к Председателю совета дома (тел. для справок 604-375).

0

2

Первое судебное дело уже рассматривается в Ленинском суде. Судья в шоке!

0

3

как узнать на кого в суд подали? наверное должны были уведомить?

0

4

nemez83 написал(а):

как узнать на кого в суд подали? наверное должны были уведомить?

Должны обязательно прислать повестку и копию искового заявления. Но не все собственники заглядывают в свои почтовые ящики.

0

5

Соседи! Я в замешательстве! Как организация , которая не имеет права собирать с нас платежи подает в суд на неплательщиков? Это нонсенс! Это же заведомо проигрышное дело! На что надеется ЗГ?

Отредактировано Егор Деревянкин (2013-03-27 20:24:45)

0

6

А что из - за этого стоит беспокоится? Они ведь не имеют права ничего собирать? Боятся уйти и не получить денег с должников?

0

7

Я думаю, юрист  ЗГ делает все возможное лишь бы получать з/п, а по закону это или не по закону-для него это не важно.....  И вообще, судя по той глупости которую он сказанул журналисту в интервью, кроме решений суда для него никакие законодательные и нормативные документы не писаны... :D

0

8

Наталья написал(а):

Я думаю, юрист  ЗГ делает все возможное лишь бы получать з/п, а по закону это или не по закону-для него это не важно.....  И вообще, судя по той глупости которую он сказанул журналисту в интервью, кроме решений суда для него никакие законодательные и нормативные документы не писаны...

Для руководства ЗГ и решения суда это пустые слова! Что уж говорить, чтобы они считались с мнением собственников.... Мы же для них частная собственность!

0

9

А на какое число назначено рассмотрение дела?
Можно держать в курсе? Очень интересно.
А кто-нибудь платит так, чтобы не оплачивать текущее обслуживание и ремонт, а остальное оплачивать? Или те, кто не платит - не платит по квитанциям вообще?

0

10

Harley написал(а):

А на какое число назначено рассмотрение дела?
Можно держать в курсе? Очень интересно.
А кто-нибудь платит так, чтобы не оплачивать текущее обслуживание и ремонт, а остальное оплачивать? Или те, кто не платит - не платит по квитанциям вообще?

О судебных  делах и результатах обязательно будем рассказывать на форуме.
По оплате отвечу только за себя. Оплачиваю квитанции только за электроэнергию (т.к. перечисление денег осуществляется напрямую). Счета , которые выставляет ЗГ, не оплачиваю, т.к. все денежные средства аккумулировано поступают  на расчетный счет ЗГ (в квитанции указаны реквизиты АНО ЗГ).  Частичная оплата квитанций все равно оставляет долг за собственниками, ведь только сам собственник знает какие услуги он оплатил. ЗГ не разбивает поступающие денежные средства в квитанции

0

11

Уважаемые собственники!Получено исковое заявление в адрес председателя совета дома и представителя совета дома. Оспаривается заочное голосование собственников. Данное исковое заявление открыло истинное лицо кукловода, приведшего на наш дом ЗГ и преследующего свои коммерческие интересы. Это не физическое лицо – собственник, и не собственник нежилого помещения, а компания – застройщик. Именно этому юридическому лицу не выгодны обращения собственников , либо обращения представителя собственников в суды по устранению строительного брака в нашем доме. А срок на гарантийное устранение этого брака сокращается. На сегодняшний день этот срок сократился почти на 1,5 года. Мы готовы встретиться в суде и защищать свои интересы как собственники.

0

12

Опачки!  мне тоже извещение пришло, вот только не простое..... СУДЕБНОЕ!!!

0

13

Наталья написал(а):

Опачки!  мне тоже извещение пришло, вот только не простое..... СУДЕБНОЕ!!!

получила.... как и предполагала, вызывают в качестве истца, значит дела наши двигаются!!!

0

14

Ольга написал(а):

Harley написал(а):

    А на какое число назначено рассмотрение дела?
    Можно держать в курсе? Очень интересно.
    А кто-нибудь платит так, чтобы не оплачивать текущее обслуживание и ремонт, а остальное оплачивать? Или те, кто не платит - не платит по квитанциям вообще?

О судебных  делах и результатах обязательно будем рассказывать на форуме.
По оплате отвечу только за себя. Оплачиваю квитанции только за электроэнергию (т.к. перечисление денег осуществляется напрямую). Счета , которые выставляет ЗГ, не оплачиваю, т.к. все денежные средства аккумулировано поступают  на расчетный счет ЗГ (в квитанции указаны реквизиты АНО ЗГ).  Частичная оплата квитанций все равно оставляет долг за собственниками, ведь только сам собственник знает какие услуги он оплатил. ЗГ не разбивает поступающие денежные средства в квитанции

На собственника, на которого ЗГ подали в суд, находится в стадии рассмотрения. Очередное судебное заседание в конце июня.

0

15

Сегодня, 22.08.2013г.  я получила настоящий судебный иск от ЗГ. На 30.08.2013 назначено первое слушание дела о моей задолженности...Еще раз убеждаюсь в безграмотности звездных юристов и экономистов, ошибок куча!!! Соседи, кому так же как и мне пришли иски, не стоит бежать и тут же оплачивать задолженность. За каждую копейку своего долга  можно побороться, А пока идут судебные  споры и решения судом не вынесены у ЗГ пока  нет оснований  для взыскания долгов. Кому нужна помощь юриста, занимающегося нашим домом, обращайтесь!!!

0

16

Наталья написал(а):

Сегодня, 22.08.2013г.  я получила настоящий судебный иск от ЗГ. На 30.08.2013 назначено первое слушание дела о моей задолженности...Еще раз убеждаюсь в безграмотности звездных юристов и экономистов, ошибок куча!!! Соседи, кому так же как и мне пришли иски, не стоит бежать и тут же оплачивать задолженность. За каждую копейку своего долга  можно побороться, А пока идут судебные  споры и решения судом не вынесены у ЗГ пока  нет оснований  для взыскания долгов. Кому нужна помощь юриста, занимающегося нашим домом, обращайтесь!!!

Судебные процессы дело неприятное, но за свои заработанные, думаю побороться стоит. Оспариваются договора между застройщиком и ЗГ, подана апелляционная жалоба на решение суда по протоколу собрания, которое проводилось ЗГ. Предлагаю дождаться когда все решения вступят в законную силу.... С чего бы так начали суетиться ЗГ?! Просидели больше года и не торопились с исками на неплательщиков, а тут такая активность бурная началась!

0

17

Сегодня, 30.08.2013г было предварительное заседание, на котором ответчики (4 собственника 1-го подъезда) ознакомились с предъявленными требованиями и заявили о своих возражениях. Когда Судья спросил двух юристов, представляющих интересы ЗГ,  на каком основании они предъявляют требования? они начали говорить о договорах с застройщиком на 12 и 13года и о протоколе общего собрания от 28.12.2011г. Когда Я предъявила Судье РЕШЕНИЕ Лен.суда и апелляционной инстанции о ничтожности данного протокола, юристки сделали o.O  удивленные лица. На вопрос: знают ли они об этих решениях, те почти хором сказали  НЕТ   :nope: и добавили... обо всем, вкурсе , НАЧАЛЬНИК ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА :glasses: !!!  Я уже не первый раз на судебных заседаниях, но этих юристов не видела, еще знаю о существовании как минимум двух, Скоро Юридический отдел перерастет в фирму, причем, где они только их набирают... Гос. пошлину изначально посчитали не верно, из 13-ти приложений  мне для ознакомления предоставили только 4, причем,   Копия лицевого счета, Дебиторская задолженность по лицевому счету  ,выписка пени и расчет пени не заверены печатью  и подписьюОАО «Системы Город».  Я таких документов могу много  :writing: наштамповать!!! Короче итог нашей предварительной беседы: дело по 4-м должникам объединили в одно производство и отложили до вступления в законную силу решений по судам которые сейчас находятся на рассмотрении 1-й инстанции, апелляционной и если потребуется кассационной... Мы будем стоять до конца!!! МЫ -Собственники!!!Отстоять свой дом - дело чести!!!

Отредактировано Наталья (2013-08-31 12:35:44)

0

18

Спасибо, Наталья!
Я так понимаю, на это время ЗГ активизирует неправовую работу по взысканию всего, что они начислили.... В суд наверное остальных пока не "понесут". Хотя, кто их знает....

0

19

Harley написал(а):

Спасибо, Наталья!
Я так понимаю, на это время ЗГ активизирует неправовую работу по взысканию всего, что они начислили.... В суд наверное остальных пока не "понесут". Хотя, кто их знает....

Не за что.
На данный момент задолженность собственников велика, ЗГ подали в суд на пятерых (приблизительно 3% от всей суммы), самый первый суд тянется уже с апреля, приостановлен по тем же причинам. Хочется пожелать собственникам нашего дома не бояться сходить в суд и рассказать почему мы отказываемся платить деньги за услуги фирме-посреднику, который на этих же ресурсах еще и наживается. Я хочу добиться чтоб СУД меня обязал заплатить долги за ЖК услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям!!! Тогда я на 100% буду уверена что при банкротстве ЗГ, Я второй раз никому платить не буду... А то, как нас обслуживает ЗГ, только работу дворника  видно было, уборка подъездов после голосования возобновилась  только 2 недели назад. Название форума закрашивали регулярно, а кого нужно пиннуть чтоб закрасили  нецензурные предложения в лестничном холе 2-го подъезда, все стены верхних этажей исписаны, причем давно...  Дезинсекцией и дератизацией и не пахнет, Мокрицы  атакуют,  не думайте, что это лично ваша проблема, общалась уже со многими, все жалуются... А видели бы ВЫ в каком состоянии пластиковые двери технического этажа, они уже не открываются, они вырваны и просто приставлены к косяку... а зима не за горами, а по тех этажу проходят  трубы системы отопления и ГВС где и происходит потеря температур, отсюда мерзнем МЫ, и платить за это тоже должны МЫ.  Еще одна из проблем: балконы уже цветут от плесени... Скопление дождевой воды на балконах между лифтовым и лестничным холом, замечательный рассадник плесени. Про подвалы я  уже вообще молчу... Наверное нужно собрать весь дом и сводить на экскурсию (если пустят). На мой взгляд ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ВСЕГО ДОМА!  ЗГ форточки пооткрывал, чтоб подвал сам высох и выжидают когда через  металлические решетки 10х10 еще и грызуны залезут и начнут там плодиться со страшной силой.  Это все можно обойти и посмотреть за 10 минут, Чем занимается МАСТЕР дома???

Отредактировано Наталья (2013-08-31 14:05:33)

0

20

Я хочу добиться чтоб СУД меня обязал заплатить долги за ЖК услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям!!! Тогда я на 100% буду уверена что при банкротстве ЗГ, Я второй раз никому платить не буду...

инфо из системы "город":
Платежи за отопление и горячую воду попадают сразу на счёт ресурсоснабжающей организации. Платежи за холодную воду , водоотведение, содержание дома идут через счёт ЗГ.
Пока ещё нет прецедентов, что бы кто то оплачивал дважды услуги. При банкротстве УК, наличие квитанции об оплате достаточное основание слать всех лесом, Вы являетесь добросовестным плательщиком.

0

21

cvoiak написал(а):

Я хочу добиться чтоб СУД меня обязал заплатить долги за ЖК услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям!!! Тогда я на 100% буду уверена что при банкротстве ЗГ, Я второй раз никому платить не буду...

инфо из системы "город":
Платежи за отопление и горячую воду попадают сразу на счёт ресурсоснабжающей организации. Платежи за холодную воду , водоотведение, содержание дома идут через счёт ЗГ.
Пока ещё нет прецедентов, что бы кто то оплачивал дважды услуги. При банкротстве УК, наличие квитанции об оплате достаточное основание слать всех лесом, Вы являетесь добросовестным плательщиком.

Cvoiak , Вы глубоко заблуждаетесь по поводу отопления, а тем более горячей воды(горячая вода в наш дом не поступает, так кому тогда и за что платит по вашему система город?). Обратите внимание на свою квитанцию, в верхней части которой черным по белому написано куда сразу после оплаты уходит вся  сумма... Все деньги Система город перечисляет  на расчетный счет ЗГ, а потом уже наша управляющая компания оплачивает или не оплачивает счета...  Со мной уже пытался поспорить на эту тему собственник со 2-го подъезда, даже собирались съездить вместе в "Систему город", но в один из дней, он позвонил и извинился за свое неправильное мнение... Он нашел знакомого в этой организации и тот ему сказал, что ЗГ всю сумму квитанции получает на р/с и распоряжается самостоятельно... Но так поступают далеко не все, завтра постараюсь, для  сравнения выложить квитанцию УК Южная, где ситуация как раз такая как вы описали.

0

22

Наталья написал(а):

Cvoiak , Вы глубоко заблуждаетесь по поводу отопления, а тем более горячей воды(горячая вода в наш дом не поступает, так кому тогда и за что платит по вашему система город?). Обратите внимание на свою квитанцию, в верхней части которой черным по белому написано куда сразу после оплаты уходит вся  сумма... Все деньги Система город перечисляет  на расчетный счет ЗГ, а потом уже наша управляющая компания оплачивает или не оплачивает счета...  Со мной уже пытался поспорить на эту тему собственник со 2-го подъезда, даже собирались съездить вместе в "Систему город", но в один из дней, он позвонил и извинился за свое неправильное мнение... Он нашел знакомого в этой организации и тот ему сказал, что ЗГ всю сумму квитанции получает на р/с и распоряжается самостоятельно... Но так поступают далеко не все, завтра постараюсь, для  сравнения выложить квитанцию УК Южная, где ситуация как раз такая как вы описали.

Полностью согласна и поддерживаю Наталью по поводу сбора платежей на расчетный счет ЗГ. Наши звезды  прокатились с недостоверной информацией по ушам   собственников нашего дома.... А собственники,  в основном, почему то им верят....  Зная непорядочность одноименных ЗГ с тем же руководящим составом, нельзя доверять им без проверки. А случаи были по домам в "мертвом городе", когда пришлось людям повторно оплачивать за то, что уже платили...

0

23

вчера получил претензию от зг. через сколько времени примерно ждать повестку в суд? или что там еще может быть?

0

24

nemez83 написал(а):

вчера получил претензию от зг. через сколько времени примерно ждать повестку в суд? или что там еще может быть?

Это очередное запугивание от ЗГ дополнительными расходами сверх долга(причем расходы на юридическую помощь могут и не взыскаться,все по усмотрению судьи). Для того чтобы Вы побежали платить и все обошлось без судебных передряг. А пока практика показывает что в судебном порядке они еще не смогли взыскать ни один долг. И эти суды отложены на неопределенное время, пока не пройдет основная гряда судов по дому в целом. На данный момент поданы апелляционные жалобы на решение Ленинского суда о признании  собрания ЗГ легитимным, а также, о признании договора на 2012 год с застройщиком ничтожным.

0

25

Странная история получается.
Часть жильцов оплачивает услуги, часть не платит, хотя услуги потребляют все. Вода есть, электроэнергия есть, тепло пустили, дом и окружающую территорию убирают. Чудес не бывает, тот кто платит - оплачивает услуги и за себя и за товарища. В связи с чем доверие к ИГ у меня снижается. Мне кажется, что я не один такой и к следующему голосованию, если его планируют, сторонников может быть меньше. Никого ни в чём не обвиняю, а лишь призываю: потребляешь - плати. Для себя я этот вопрос так решил.

0

26

cvoiak написал(а):

Странная история получается.
Часть жильцов оплачивает услуги, часть не платит, хотя услуги потребляют все. Вода есть, электроэнергия есть, тепло пустили, дом и окружающую территорию убирают. Чудес не бывает, тот кто платит - оплачивает услуги и за себя и за товарища. В связи с чем доверие к ИГ у меня снижается. Мне кажется, что я не один такой и к следующему голосованию, если его планируют, сторонников может быть меньше. Никого ни в чём не обвиняю, а лишь призываю: потребляешь - плати. Для себя я этот вопрос так решил.

Сейчас мы предпринимаем все усилия чтобы оплатить долги напрямую ресурсовикам, минуя расчетный счет этой злополучной компании. Бремя долгов давит, а мошенникам платить нет никакого желания!
Не платя, мы говорим "НЕТ" Звездному городку, а не ресурсовикам! Дадут оплатить напрямую-сделаем это незамедлительно!

Отредактировано Наталья (2013-10-06 10:42:57)

0

27

Абсолютно солидарен с Натальей! А те кто платит-не хотят вникнуть в то, ЗА ЧТО они платят. Написали им одну сумму-они платят, написали другую сумму-они платят..им ВСЕ РАВНО. За счет таких и наживаются управляющие компании. А вообще большинству собственников пофигу что и как, "я плачу-и вы меня не трогайте..мне на остальное наплевать, главное что полы помыты". И еще их отличительная особенность-обвинять тех кто хоть как-то пытается бороться с этой порочной системой. И всегда есть повод лишний раз сказать в наш адрес "ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ". Абсурдно платить тому, с кем борешься, ибо на твои же средства он тебя и уничтожит.

«Не бойтесь друзей, хоть они могут предать вас, не бойтесь врагов, хоть они могут убить вас, а бойтесь БЕЗРАЗЛИЧНЫХ — с их молчаливого согласия происходят и убийства, и предательства».

0

28

Наталья, не смотри на всех сразу. Всем не угодишь, это раз. Насильно мил не будешь. Это два.
Вот Наталья молодец, не даст себя насиловать даже рублем! Одобряю!

Отредактировано Прохожий (2013-10-07 05:20:33)

0

29

cvoiak написал(а):

Странная история получается.
Часть жильцов оплачивает услуги, часть не платит, хотя услуги потребляют все. Вода есть, электроэнергия есть, тепло пустили, дом и окружающую территорию убирают. Чудес не бывает, тот кто платит - оплачивает услуги и за себя и за товарища. В связи с чем доверие к ИГ у меня снижается. Мне кажется, что я не один такой и к следующему голосованию, если его планируют, сторонников может быть меньше. Никого ни в чём не обвиняю, а лишь призываю: потребляешь - плати. Для себя я этот вопрос так решил.

Нормальная такая, современная история. Дело то совсем не в том, есть у кого то долги или нет. Многие не желают думать за что они платят. Вот я не согласен с вашим призывом. Лифты обслуживает ОАО "Южураллифтремонт", так почему платить я должен ЗГ да еще по тарифу в три раза выше???? И так по остальным ресурсам. Совет для тех кто не желает копить долги: Откладываете деньги ежемесячно на банковском депозите (получайте доход в виде процентов), рано или поздно ситуация прояснится. Деньги у вас есть, заплатите. Проценты по депозитам перекроют все начисленные пени ЗГ. А сумма задолжности уменьшится причем значительно. Так как уже есть период, когда ЗГ ни чем не подтверждают своё право собирать и начислять плату за ком. услуги!!!! Вот поэтому то дорогие соседи и началась работа по устрашению собственников. Немного подальновиднее надо быть. Не надо бояться судов.

Отредактировано Дима Медведев (2013-10-07 11:22:59)

0

30

cvoiak написал(а):

Странная история получается.
Часть жильцов оплачивает услуги, часть не платит, хотя услуги потребляют все. Вода есть, электроэнергия есть, тепло пустили, дом и окружающую территорию убирают. Чудес не бывает, тот кто платит - оплачивает услуги и за себя и за товарища. В связи с чем доверие к ИГ у меня снижается. Мне кажется, что я не один такой и к следующему голосованию, если его планируют, сторонников может быть меньше. Никого ни в чём не обвиняю, а лишь призываю: потребляешь - плати. Для себя я этот вопрос так решил.

А еще добавлю...  Никто в адрес инициативной группы слова благодарности не шлет, а между прочим благодаря нашему движению тариф по статье "содержание и текущий ремонт" снизили с 19,06руб. до 17,10руб. И ЭТО НАША ЗАСЛУГА!!! Да и хватает звездам рассчитываться с ресурсовиками и тех денег что вы платите, потому как тариф по некоторым статьям завышен в 2-3 раза. А не платил бы весь дом ЗГ на расчетный счет, они бы уже ушли бы от НАС!!!

0


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд - Тема для ВАС!