Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд - Тема для ВАС!


Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд - Тема для ВАС!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Наталья написал(а):

А еще добавлю...  Никто в адрес инициативной группы слова благодарности не шлет, а между прочим благодаря нашему движению тариф по статье "содержание и текущий ремонт" снизили с 19,06руб. до 17,10руб. И ЭТО НАША ЗАСЛУГА!!! Да и хватает звездам рассчитываться с ресурсовиками и тех денег что вы платите, потому как тариф по некоторым статьям завышен в 2-3 раза. А не платил бы весь дом ЗГ на расчетный счет, они бы уже ушли бы от НАС!!!

Да, кормушка здесь здоровая! Просто огроменная!

0

32

cvoiak написал(а):

Странная история получается.
Часть жильцов оплачивает услуги, часть не платит, хотя услуги потребляют все. Вода есть, электроэнергия есть, тепло пустили, дом и окружающую территорию убирают. Чудес не бывает, тот кто платит - оплачивает услуги и за себя и за товарища. В связи с чем доверие к ИГ у меня снижается. Мне кажется, что я не один такой и к следующему голосованию, если его планируют, сторонников может быть меньше. Никого ни в чём не обвиняю, а лишь призываю: потребляешь - плати. Для себя я этот вопрос так решил.

Правильно подмечено, что чудес не бывает. Мои долги накапливаются, так же как и у других не плательщиков. Ни один счет за меня не оплатили, квитанции с уменьшением задолженности ни одной не наблюдаю у себя... Оплатить рано или поздно придется свои долги...  И надеюсь, что когда буду оплачивать счета, то оплачивать буду за реально оказанные услуги, а не за те услуги, которые мне НАРИСОВАЛИ.

0

33

Ольга написал(а):

cvoiak написал(а):

Странная история получается.
Часть жильцов оплачивает услуги, часть не платит, хотя услуги потребляют все. Вода есть, электроэнергия есть, тепло пустили, дом и окружающую территорию убирают. Чудес не бывает, тот кто платит - оплачивает услуги и за себя и за товарища. В связи с чем доверие к ИГ у меня снижается. Мне кажется, что я не один такой и к следующему голосованию, если его планируют, сторонников может быть меньше. Никого ни в чём не обвиняю, а лишь призываю: потребляешь - плати. Для себя я этот вопрос так решил.

Правильно подмечено, что чудес не бывает. Мои долги накапливаются, так же как и у других не плательщиков. Ни один счет за меня не оплатили, квитанции с уменьшением задолженности ни одной не наблюдаю у себя... Оплатить рано или поздно придется свои долги...  И надеюсь, что когда буду оплачивать счета, то оплачивать буду за реально оказанные услуги, а не за те услуги, которые мне НАРИСОВАЛИ.

Никто не отказывается платить, но вопрос ЗА ЧТО и СКОЛЬКО? ЗГ ничего не расшифровывает, перерасчет тепла происходит выборочно, а не всем как положено. Кажется стоит задуматься о том во сколько раз завышены тарифы за потребляемые нами услуги, если, как утверждает CVOIAK, чудес не бывает. Часть собственников не платит по своим счетам, а у ЗГ нет задолженности перед поставщиками услуг, и еще остаются средства на удовлетворение своих нужд без ведома СОБСТВЕННИКОВ. Долго ли они еще будут из наших карманов тянуть денежку? Так все-таки может уже пора поверить инициативной группе, а не сотрудникам ЗГ и организованно собрать собрание и честным сбором подписей выбить из нашего дома ЗГ?!? Уже очень хочется спокойной жизни....

0

34

Двумя руками за!

0

35

Рыбка написал(а):

Никто не отказывается платить, но вопрос ЗА ЧТО и СКОЛЬКО? ЗГ ничего не расшифровывает, перерасчет тепла происходит выборочно, а не всем как положено. Кажется стоит задуматься о том во сколько раз завышены тарифы за потребляемые нами услуги, если, как утверждает CVOIAK, чудес не бывает. Часть собственников не платит по своим счетам, а у ЗГ нет задолженности перед поставщиками услуг, и еще остаются средства на удовлетворение своих нужд без ведома СОБСТВЕННИКОВ. Долго ли они еще будут из наших карманов тянуть денежку? Так все-таки может уже пора поверить инициативной группе, а не сотрудникам ЗГ и организованно собрать собрание и честным сбором подписей выбить из нашего дома ЗГ?!? Уже очень хочется спокойной жизни....

Я тоже считаю что надо собрать собрание жильцов и организовать свое ТСЖ.

0

36

Для нашего дома свое ТСЖ оптимальный вариант. Вся информация по расходам доходам будет открыта, тарифы станут ниже. Нужно собирать собрание.

0

37

Дима Медведев написал(а):

Для нашего дома свое ТСЖ оптимальный вариант. Вся информация по расходам доходам будет открыта, тарифы станут ниже. Нужно собирать собрание.

Я "ЗА" ТСЖ, но кого выдвигать в председатели?

0

38

Малисабель написал(а):

Я "ЗА" ТСЖ, но кого выдвигать в председатели?

Сами собственники и предлагайте кого выдвигать, а так же не забудьте про правление дома, ревизионную комиссию, которая должна быть не зависимой от правления дома. Надо не стесняться проявлять инициативу.

Отредактировано Ольга (2013-11-05 16:18:32)

0

39

Ольга написал(а):

Малисабель написал(а):

    Я "ЗА" ТСЖ, но кого выдвигать в председатели?

Сами собственники и предлагайте кого выдвигать, а так же не забудьте про правление дома, ревизионную комиссию, которая должна быть не зависимой от правления дома. Надо не стесняться проявлять инициативу.

Отредактировано Ольга (Вчера 16:18:32)

Ольга, жители не знают друг друга, поэтому как выдвигать кандидатуры??? Председатель должен обладать определенными личностными качествами, быть хорошим организатором и не иметь основной работы....

0

40

Я бы предложил на рассмотрение кандидатуру Натальи Сальниковой. Имеет опыт организаторской работы, многих из собственников знает лично, ответственный и исполнительный человек. Борец за правду и социальное равенство.

0

41

Дима Медведев написал(а):

Я бы предложил на рассмотрение кандидатуру Натальи Сальниковой. Имеет опыт организаторской работы, многих из собственников знает лично, ответственный и исполнительный человек. Борец за правду и социальное равенство.

Поддерживаю двумя руками!

0

42

Малисабель написал(а):

Ольга, жители не знают друг друга, поэтому как выдвигать кандидатуры??? Председатель должен обладать определенными личностными качествами, быть хорошим организатором и не иметь основной работы....

В это мы сами виноваты.... Не очень хотим видеть, что дальше порога (при выходе) своей квартиры происходит. Никого конкретно не имею ввиду. Так в основном все живут.

0

43

Дима Медведев написал(а):

Я бы предложил на рассмотрение кандидатуру Натальи Сальниковой. Имеет опыт организаторской работы, многих из собственников знает лично, ответственный и исполнительный человек. Борец за правду и социальное равенство.

Очень достойная кандидатура!

0

44

Ольга написал(а):

Малисабель написал(а):

    Ольга, жители не знают друг друга, поэтому как выдвигать кандидатуры??? Председатель должен обладать определенными личностными качествами, быть хорошим организатором и не иметь основной работы....

В это мы сами виноваты.... Не очень хотим видеть, что дальше порога (при выходе) своей квартиры происходит. Никого конкретно не имею ввиду. Так в основном все живут.

Ольга, сейчас время такое...все заняты зарабатыванием денег...на детей время не хватает, не то, что на общение с соседями.... осуждать и обсуждать это не имеет смысла, ничего не изменится....

0

45

Малисабель написал(а):

Ольга, сейчас время такое...все заняты зарабатыванием денег...на детей время не хватает, не то, что на общение с соседями.... осуждать и обсуждать это не имеет смысла, ничего не изменится....

Конечно нет смысла.... Пусть и дальше ЗГ Вашими подписями прикрываются под жалобами в Прокуратуру и др. инстанции , и за Вас автографы ставят.... (не имею лично Вас) и решают свое дальнейшее благосостояние за наш счет , а мы тем временем будем занимать позицию "меня все устраивает" или" а что мы можем сделать?".

0

46

Уважаемые соседи, сегодня села считать свою задолженность по квитанциям... интересные дела творятся... суммы, которые ЗГ выставил в судебном иске абсолютно не сходятся с моей задолженностью!!! Делайте свои расчеты и смело (взяв с собой копии и оригиналы квитанций по начислению квартплаты и за ком.услуги) идите в СУД, пусть ответят откуда ЗГ рисует такие суммы в исках!!! А так же внимательное исследование всех чисел квитанции вас еще больше удивит и, возможно, расстроит!!!

0

47

Хочу рассказать историю, моя соседка - мать троих детей обратилась на Комиссию в ОАО "Система Город" для предоставления отсрочки, рассрочки по задолженности за ЖКУ. Собрала документы, справки, письмо из органов опеки. И в итоге получила отказ. Так как АНО "УК ЖФ Звездный городок" не хочет предоставлять никаких отсрочек, а Комиссия без согласия УК сделать ничего не может. Они просто посредники и могут только с согласия организовать процесс отсрочки. Вот такое отношение...

0

48

Наталья написал(а):

Уважаемые соседи, сегодня села считать свою задолженность по квитанциям... интересные дела творятся... суммы, которые ЗГ выставил в судебном иске абсолютно не сходятся с моей задолженностью!!! Делайте свои расчеты и смело (взяв с собой копии и оригиналы квитанций по начислению квартплаты и за ком.услуги) идите в СУД, пусть ответят откуда ЗГ рисует такие суммы в исках!!! А так же внимательное исследование всех чисел квитанции вас еще больше удивит и, возможно, расстроит!!!

Наталья, а где в итоге сумма оказалась больше, в квитанции или в исковом заявлении? Я однажды тоже получал претензию от ЗГ (бумажка в почтовом ящике) так там сумма была значительно меньше, чем задолженность в квитанции, а период задолженности был указан более продолжительный....

0

49

Сергей написал(а):

Наталья написал(а):

    Уважаемые соседи, сегодня села считать свою задолженность по квитанциям... интересные дела творятся... суммы, которые ЗГ выставил в судебном иске абсолютно не сходятся с моей задолженностью!!! Делайте свои расчеты и смело (взяв с собой копии и оригиналы квитанций по начислению квартплаты и за ком.услуги) идите в СУД, пусть ответят откуда ЗГ рисует такие суммы в исках!!! А так же внимательное исследование всех чисел квитанции вас еще больше удивит и, возможно, расстроит!!!

Наталья, а где в итоге сумма оказалась больше, в квитанции или в исковом заявлении? Я однажды тоже получал претензию от ЗГ (бумажка в почтовом ящике) так там сумма была значительно меньше, чем задолженность в квитанции, а период задолженности был указан более продолжительный....

То что вам кидали в почтовый ящик, это дешевая уловка припугнуть Вас...  настоящие уведомления приходят заказными письмами с пометкой "Судебное", а по поводу сумм вы еще сомневаетесь где больше сумма? Кроме того, в квитанциях имеются те услуги которые собственники не получали, а оплатить должны... причем таких много.....

0

50

Сегодня, 24,12,2013г состоялось слушание по  иску ЗГ ко мне как к должнику. Предварительно, Я  рассчитала  сумму которую я должна и с которой я согласна, оплатила ее, а  для выяснения оставив значительно меньшую сумму. (Меня интересовала законная обоснованность  следующих сумм: ОДН по ХВС и ГВС,  Электроэнергия(при том, что я регулярно плачу за энергию и более того имею переплату), лифтовые, сумма нагрева воды. На каждую необоснованную сумму у меня были доказательства в виде официальных писем из ГЖИ, УЖКЖ, Департапента по ценам и урегулированию тарифом и приложения к договорам, на что судья счел мои доказательства несостоятельными, НО, в то же время судью устроили бумажки без печатей и  подписи ответственных исполнителей, предоставленные со стороны ЗГ.  На вопрос по общедомовым нуждам, а конкретнее если посмотреть квитанции Системы Город по квартплате,  то можно  заметить как от месяца к месяцу "худеет и толстеет" наш дом в части общей площади жилых и нежилых помещений, а от этого зависит ОДН!!! на что представитель ЗГ взяла паузу для консультации бухгалтера, а потом заявила о том что там действительно ошибка.... но так как она в меньшую сторону, то для собственников даже хорошо!!! Судью это тоже устроило. Хотя Я требовала официальные документы подтверждающие этот факт (Например справка с Россреестра об изменении Общей площади жилых  и не жилых  помещений за период), даже если на основании пересчета сумма увеличится.... дело в ПРАВДЕ!!!  А по поводу горячей воды вообще маразм!!! это запретная тема, от нее быстро уходят, потому, как там самые сливки!!!  Те собственники, которые  хотят отстоять  сумму по электроэнергии, сделайте фото показаний счетчика и смело идите за справкой об отсутствии задолженности в Оренбургэнергосбыт (Радуга с торца).  В этой части исковых требований отказали ЗГ.  Суд присудил доплатить все что я не доплатила + гос пошлину за вычетом суммы электроэнергии и ее пени.  НО Я буду обжаловать решение!!!

0

51

Обжаловать, обязательно. И жалобу на судью.

0

52

Однозначно обжаловать! И не только Наталье обжаловать данное решение, но и другим собственникам есть над чем подумать и сделать выводы...

0

53

У нас суд будет 9 января. О первом заседании мы не знали, т.к. Не живем в этой квартире. Посмотрим , что нам там скажут.

0

54

Татьяна, а как прошло судебное заседание?

0

55

Хоть Я и не Татьяна, но могу предположить, что либо вынесли решение в пользу ЗГ, либо перенесли по причине неготовности представителя ЗГ ответить на вопросы суда, но в итоге все равно решение будет в пользу ЗГ, а на вопросы нам никто не ответит. Пообщалась уже не с одним ответчиком аналогичных процессов, сценарий один. Завтра заберу мотивированное решение... посмотрим в каком виде все будет на бумаге.

0

56

Да, интересно знать на какие документы, обстоятельства и факты опирается судья вынося решение в пользу управляющей компании. Видимо ее деятельность признана законной, услуги фактически оказываются и подлежат оплате. Но Вы будете обжаловать сумму задолженности?

0

57

Ахмерова Наталья написал(а):

Да, интересно знать на какие документы, обстоятельства и факты опирается судья вынося решение в пользу управляющей компании. Видимо ее деятельность признана законной, услуги фактически оказываются и подлежат оплате. Но Вы будете обжаловать сумму задолженности?

Я оплатила до суда ту сумму, которую считала обоснованной и правильной по моим подсчетам, оставшаяся сумма была для меня не понятной, и на суде я добивалась от истца и суда ответов на мои вопросы, Ответов так и не услышала. Обжаловать я хочу непонятную мне сумму. Я пришла на суд более чем подготовленная, у меня имелись все  документы (оригиналы и копии) на которые я ссылалась при  попытке оспаривании непонятных для меня сумм, но судья сказал: это не решение суда  на которое можно сослаться, а эти официальные письма мне не указ... А бумажки без печатей и подписей и  реквизитов организации, которые были приложены к иску  для него оказались "ЦЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ" МАРАЗМ полнейший!!!

0

58

Вы правы.

0

59

Суд перенесли на понедельник. Т.е. Сегодня было заседание, мы проиграли, как и остальные. Времени, чтобы собрать подтверждающие документы о наших претензиях у нас не было (судья, на это сказал, у вас было два выходных и весь сегодняшний день для этого). Просили перенести заседание, он нас даже слушать не стал. Во всех ходатайствах отказано, коронной фразой было " у суда нет оснований не доверять УК "звездный городок"" . Все бесполезно, решения все заранее уже вынесены. Судья даже при нас поднял дела проигравших, вот мол, смотрите, у этих неплательщиков, все суды проигранны, а  мы тут решили права покачать. И все в этом духе. Если честно, времени не хочется больше на них тратить, так проблем хватает. Но большое спасибо Наталье за консультации и поддержку) Надемся, что после нашего собрания, мы сами будем управлять нашим домом и да будет порядок!))

0

60

Добрый вечер! Сегодня подала апелляционную жалобу на решение мирового суда, которое было вынесено в мое отсутствие. Согласно ст.ст.28, 29 ГПК РФ
иск подается по месту жительства ответчика. Если гражданин в доме не прописан, то иск следует подать по месту его постоянной регистрации. Следовательно,  в массовом порядке не должны были рассматриваться иски у одного судьи. Уважаемые собственники, по которым уже вынесено решение! Предлагаю "не проглатывать" такие нарушения со стороны действий судьи, и подать апелляционную жалобу. Да и вообще не останавливаться в отстаивании своих интересов. Не знаю как другим, но мне не нравится  быть обманутой. Копию апелляционной жалобы для  образца могу предоставить. Пишите мне в ЛС.

0


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд » Собственники-должники, на которых ЗГ подал в суд - Тема для ВАС!