Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Судебное ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Судебное..... что? где? когда?


Судебное..... что? где? когда?

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

На 20.05.2013г. назначены 2 судебных заседания в Ленинском районном суде г. Оренбурга:

1)о признании договора АНО УК ЖФ "Звездный городок" с ООО "Промышленный строительный комплекс" на 2013г. недействительным;

2) обжалование  результата собрания собственников по инициативе Аваряскина В.М., Беляковой О.П., и т.д. по списку....проводимое в период с 06.03.2013-06.04.2013г.

0

2

Сегодня  было предварительное судебное заседание от некоторый собственников (их 3 человека, думаю фамилии и № кв.  и так известны) по рассмотрению искового заявления от данных собственников, которые оспаривают правомерность проведения собрания инициативной группой. Картина маслом....  Не особо стремятся "писатели исковых" придти на судебное заседание (хотя люди в принципе не отягощены трудовыми обязательствами с...  и до.... ,когда не отпускают с работы)!!!! За них присутствовали юрист ЗГ и адвокат пенсионного возраста, которая в процессе очень хотела услышать от юриста ЗГ , пишу дословно " а какая наша позиция?". Напоминало ситуацию типа:
" -кто свидетель?
-я свидетель, а что случилось?"
Наверное собственники, которые подписали исковое заявление, написанное  ЗГ, стесняются придти в суд и самостоятельно высказать свою позицию и мнение?
Интересен тот факт, что этот судебный иск, как под копирку составлен с иском от застройщика. И если представитель застройщика не мог ясно выразить своих претензий как собственника, и постоянно заявлял о необходимости пригласить представителей ЗГ, то здесь из заявителей вообще никто не появился. Видимо интересы выше указанных собственников-заявителей будут защищать деньгособератели, преследующие сугубо корыстные цели.

0

3

Вот это новость!!! Интересно получается... Собственники, почитаемые люди у Звездного Городка, наняли ЮРИСТА, который до сих пор не выиграл ни одно судебное  дело, чтобы  он отстоял их интересы... и за какие такие коврижки, спрашивается??? Почему именно Юрист Зайцев, хотя  в вашей компании есть ведь грамотный юрист, он же член счетной комиссии. Видно не все попали под влияние лжецов и воров.   Граждане -"Звездные почтенные", неужели Вы не ведите, что ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ в грязных, корыстных целях, причем, порой за вашей спиной и за ВАШ счет. Поверьте, я знаю о чем говорю, а вот Вы еще не в курсе всей легко доказуемой ГРЯЗИ со стороны работников ЗГ.

0

4

Увидел статью в нете.... О том, как выполняются муниципальные целевые программы "Цветы" и "Двор", рассказывали на аппаратном совещании городской администрации глава Северного округа Александр Вадин, заместитель главы Южного округа по Ленинскому району (бывший) Владимир Аваряскин и начальник городского УЖКХ Александр Рудуш.http://tv56.ru/smi/node/5931  Сосед Аваряскин В.М. примените свой опыт и талант по благоустройству двора, а не занимайтесь клеветой и пустословием совместно с ЗГ!!!! Или отрабатываете у них повиность какую, что можете своё "честное" имя писать на лжывых бумагах от ЗГ. Где ваши реальные дела? (Кроме "мавзолея") :flag:

Отредактировано Алексей (2013-05-17 08:43:39)

0

5

На очередное судебное заседание от имени собственников пришел представитель ЗГ. А может данная группа собственников и не знает, что от их имени подали исковые заявления??? Многие собственники нашего дома так же  не знают, что  прикладываются КСЕРОКОПИИ их подписей  к бредовым жалобам от их имени на меня и др. собственников. Вот так работает ЗГ!!!!

0

6

Ольга написал(а):

На очередное судебное заседание от имени собственников пришел представитель ЗГ. А может данная группа собственников и не знает, что от их имени подали исковые заявления??? Многие собственники нашего дома так же  не знают, что  прикладываются КСЕРОКОПИИ их подписей  к бредовым жалобам от их имени на меня и др. собственников. Вот так работает ЗГ!!!!

Хорошо было бы увидеть такие КСЕРОКОПИИ.

0

7

Некоторые ксерокопии можно увидеть, которые разрешили сделать после дачи объяснений в надзорных органах. На форуме не буду выкладывать. Считаю, что люди не виноваты в нечистоплотности действий ЗГ. Желающие ознакомиться с копиями, звоните и договоримся о встрече.

0

8

Присутствовала на предварительном заседании в суде, один из собственников, участвующий в инициативной группе ЗГ задал нам - истцам вопрос: почему я здесь, почему МЫ-соседи судимся? А ответ-то прост... небыло бы ЗГ, не было бы второго голосования, которое они провели сами, прикрываясь фамилиями некоторых людей. Мы ничего не имеем  к нашим соседям. Мы все сейчас жертвы. А подписи, которые работники ЗГ собрали за выдачу бланков голосования теперь прикладываются везде и вся!!! Люди! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ПУСТЫЕ РЕЕСТРЫ ЗВЕЗДНОМУ ГОРОДКУ. СКОРО , на ваши имена будут брать кредиты, а вы и знать не будете!!!

0

9

Вот и я дождалась в свой адрес исковое заявление. Интересное - обхохочешься:
1) пришло на  фирменном бланке АНО УК ЖФ "Звездный городок", по моему  это письмо должно с суда прийти.
2) на сколько я в курсе, имущественные споры до 50 тысяч рассматривают Мировые судьи, у меня долг около 20 тысяч.
3) подавая в суд нужно серьезнее изучать свои же финансовые документы, Я не плачу с августа 12 года, в исковом заявлении указано что я являюсь должником  с 01.01.12г.

Кому пришли подобные писульки, пишите в личку... рассказывайте соседям, Это очередное давление на собственников, типа испугаемся и заплатим!!! не та того нарвались
http://s1.uploads.ru/t/MkZ1p.jpg http://s1.uploads.ru/t/MGgi8.jpg

Отредактировано Наталья (2013-05-31 19:41:18)

0

10

Наталья написал(а):

Вот и я дождалась в свой адрес исковое заявление. Интересное - обхохочешься:
1) пришло на  фирменном бланке АНО УК ЖФ "Звездный городок", по моему  это письмо должно с суда прийти.
2) на сколько я в курсе, имущественные споры до 50 тысяч рассматривают Мировые судьи, у меня долг около 20 тысяч.
3) подавая в суд нужно серьезнее изучать свои же финансовые документы, Я не плачу с августа 12 года, в исковом заявлении указано что я являюсь должником  с 01.01.12г.

Кому пришли подобные писульки, пишите в личку... рассказывайте соседям, Это очередное давление на собственников, типа испугаемся и заплатим!!! не та того нарвались

Отредактировано Наталья (Сегодня 19:41:18)

Исковые заявления приходят на имя ответчика  заказными письмами и с уведомлениями. А не раскладываются работником ЗГ по почтовым ящикам. Для начала надо оплатить к каждому исковому заявлению гос пошлину (а это не по 200 руб). А наши звезды сетуют на то, что у них нет денег....  Очередное "пугало" запустили????

0

11

А  еще мне интересно по каким критериям ЗГ выбирает себе "жертву"? кому типа "исковые заявления" в почтовый ящик подкинуть (даже не письмо с предложением погасить задолженность), а кого телефонными звонками "порадовать"?

0

12

Да это уже мы проходили пол года назад, звонили, пугали что в суд будут подавать. Решили вспомнить старый трюк. Новый трактор хотят... а денег нет, да еще долги "одноименных компаний ЗГ" гасить надо. Так что все эти  "исковые заявления" полная липа!!!

0

13

Сегодня  было очередное предварительное судебное заседание по оспариванию внеочередного собрания, которое проводило ЗГ. Естественно из "инициативной группы от ЗГ" ни кто не явился, да этого  и следовало ожидать. Улыбнуло поведения юриста наших "звезд", и не только повеселило, заставило призадуматься. По договоренности, в присутствии судьи, нам  дали добро провести фото сессию оригиналов документов заочного голосование с 06 марта по 06 апреля. Было выделено часть стола, на котором расположились с документами. Не прошло и 3-х минут со стороны юриста начались придирки, что мы не правильно складываем документы, потом чуть ли в не переходящую истерику требование складывать листы по порядку (хотя у нас и времени на перетасовку листов не было совсем). Закончилось тем, что  господин юрист выхватывает оригиналы решений, сам хаотично их складывает и быстренько убегает. Помощник судьи некоторое время была в легкой растерянности, вышла в коридор за юристом, но он  очень быстро сбежал с поля боя, так его там и не увидела. Неадекватность поведения  юриста на лицо! Вот и выводы напрашиваются..... Значит есть что скрывать, если не предоставили возможности сравнить оригиналы с копиями. Зато теперь становится ясно, какие действия мы будим предпринимать в дальнейшем.

0

14

Ольга написал(а):

Сегодня  было очередное предварительное судебное заседание по оспариванию внеочередного собрания, которое проводило ЗГ. Естественно из "инициативной группы от ЗГ" ни кто не явился, да этого  и следовало ожидать. Улыбнуло поведения юриста наших "звезд", и не только повеселило, заставило призадуматься. По договоренности, в присутствии судьи, нам  дали добро провести фото сессию оригиналов документов заочного голосование с 06 марта по 06 апреля. Было выделено часть стола, на котором расположились с документами. Не прошло и 3-х минут со стороны юриста начались придирки, что мы не правильно складываем документы, потом чуть ли в не переходящую истерику требование складывать листы по порядку (хотя у нас и времени на перетасовку листов не было совсем). Закончилось тем, что  господин юрист выхватывает оригиналы решений, сам хаотично их складывает и быстренько убегает. Помощник судьи некоторое время была в легкой растерянности, вышла в коридор за юристом, но он  очень быстро сбежал с поля боя, так его там и не увидела. Неадекватность поведения  юриста на лицо! Вот и выводы напрашиваются..... Значит есть что скрывать, если не предоставили возможности сравнить оригиналы с копиями. Зато теперь становится ясно, какие действия мы будим предпринимать в дальнейшем.

Люди, борящиеся за правду, никогда  так не поступят, значит не только рыльце в пушку. Эта шайка  уже повязла  во вранье, клевете и Звездной Грязи.  ТОЛЬКО ВОТ СИЛА-ТО В ПРАВДЕ!!!

0

15

:cool:

0

16

Все вроде понятно, а помимо эмоций, что прояснилось из увиденных оригиналов решений. В чем кроется фальсификация? Хотя я лично не уверен что она была. Видя ту настойчивость с которой люди ЗГ стучались в двери и просто просили хоть как-то ответить на их вопросы. Они заложники, выполняли приказ своего руководства, и заставить кого-то проголосовать в пользу них вряд-ли смогли бы. И чего так испугался юрист ЗГ???( реально детский сад)

0

17

Дима Медведев написал(а):

Все вроде понятно, а помимо эмоций, что прояснилось из увиденных оригиналов решений. В чем кроется фальсификация? Хотя я лично не уверен что она была. Видя ту настойчивость с которой люди ЗГ стучались в двери и просто просили хоть как-то ответить на их вопросы. Они заложники, выполняли приказ своего руководства, и заставить кого-то проголосовать в пользу них вряд-ли смогли бы. И чего так испугался юрист ЗГ???( реально детский сад)

Могу и ошибаться, я не психолог, но на детский сад поведение не было похоже... Значит было чего пугаться.... Очень хотелось увидеть решения тех собственников, которые еще делают ремонт в квартире, которые не живут.... За них кто голосовал???? Мы инициативная группа сами ходили по квартирам и общались непосредственно с жильцами, и знаем каково это....  Если мы отстаивали свою позицию как собственники, то работникам ЗГ отрабатывать только свою заработную плату приходилось. Это какая же тогда должна быть заработная плата, чтобы так усердно "рыть землю"???? Вот и возникают сомнения в достоверности заполнений решений.

0

18

Ольга, на какую дату назначено следующее слушание? ( тема про оспаривание заочного голосования ЗГ) Не знаю как вам, но мне кажется все погрязло в судах? ЗГ тенет время. Инициативная группа идет на поводу.  Была на форуме тема с депутатом Шабановым, что то вроде круглого стола. ????

0

19

Назначено на 14 июня, должны будим предоставить ходатайство с указанием всех претензий к решениям, но т.к. оригиналы решений мы так и не увидели и об этом будет сообщено, мы фактически не будим готовы к заседанию. посмотрим какое решение судья примет. На счет круглого стола не с кем мне идти на встречу с этими акулами... Желающих было много, а по факту кто куда делся...

0

20

Ольга написал(а):

Назначено на 14 июня, должны будим предоставить ходатайство с указанием всех претензий к решениям, но т.к. оригиналы решений мы так и не увидели и об этом будет сообщено, мы фактически не будим готовы к заседанию. посмотрим какое решение судья примет. На счет круглого стола не с кем мне идти на встречу с этими акулами... Желающих было много, а по факту кто куда делся...

А есть ли смысл этой встречи?  с этими акулами... Шабанов В. обычное публичное лицо, работающие на имидж партии ЕР. Никаких рычагов воздействия на ЗГ у него нет. Вся встреча будет спланированный цирк, где главным клоуном будет Ш.В. В итоге больше как суд никто другой не поставит точку. Поэтому не стоит тратить время и силы на подобные встречи.

0

21

Алексей написал(а):

Ольга написал(а):

    Назначено на 14 июня, должны будим предоставить ходатайство с указанием всех претензий к решениям, но т.к. оригиналы решений мы так и не увидели и об этом будет сообщено, мы фактически не будим готовы к заседанию. посмотрим какое решение судья примет. На счет круглого стола не с кем мне идти на встречу с этими акулами... Желающих было много, а по факту кто куда делся...

А есть ли смысл этой встречи?  с этими акулами... Шабанов В. обычное публичное лицо, работающие на имидж партии ЕР. Никаких рычагов воздействия на ЗГ у него нет. Вся встреча будет спланированный цирк, где главным клоуном будет Ш.В. В итоге больше как суд никто другой не поставит точку. Поэтому не стоит тратить время и силы на подобные встречи.

Считаю, абсолютно верно, нечего распыляться... Сколько уже действий предпринято, писем написано, а все отправляют в суд, Будем бороться за правду в суде!!!

0

22

Наталья написал(а):

Вот и я дождалась в свой адрес исковое заявление. Интересное - обхохочешься:
1) пришло на  фирменном бланке АНО УК ЖФ "Звездный городок", по моему  это письмо должно с суда прийти.
2) на сколько я в курсе, имущественные споры до 50 тысяч рассматривают Мировые судьи, у меня долг около 20 тысяч.
3) подавая в суд нужно серьезнее изучать свои же финансовые документы, Я не плачу с августа 12 года, в исковом заявлении указано что я являюсь должником  с 01.01.12г.

Кому пришли подобные писульки, пишите в личку... рассказывайте соседям, Это очередное давление на собственников, типа испугаемся и заплатим!!! не та того нарвались
http://s1.uploads.ru/t/MkZ1p.jpg http://s1.uploads.ru/t/MGgi8.jpg

Отредактировано Наталья (2013-05-31 21:41:18)

Соседи! не попадайтесь на УЛОВКИ Звездного городка, желающие  заполучить деньги любым способом! Все, кто получил аналогичные листовки, могут жить спокойно... В СУД не подано НИ ОДНОГО , так называемого, ИСКОВОГО заявления.  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

23

Надежда написал(а):

Соседи! не попадайтесь на УЛОВКИ Звездного городка, желающие  заполучить деньги любым способом! Все, кто получил аналогичные листовки, могут жить спокойно... В СУД не подано НИ ОДНОГО , так называемого, ИСКОВОГО заявления.

А на какой контингент рассчитаны такие"ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ"? На дворе 21 век, средства массовый информации работают замечательно, люди грамотные и многие пусть не знают тонкостей процессуальных норм и порядков, прекрасно понимают всю сущность действий ЗГ. Сейчас "липовыми исками" не напугать людей.  В действительность сколько оплатили госпошлин (за сколько должников и какую сумму)????? И оплатили ли вообще?

0

24

Ольга написал(а):

Надежда написал(а):

    Соседи! не попадайтесь на УЛОВКИ Звездного городка, желающие  заполучить деньги любым способом! Все, кто получил аналогичные листовки, могут жить спокойно... В СУД не подано НИ ОДНОГО , так называемого, ИСКОВОГО заявления.

А на какой контингент рассчитаны такие"ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ"? На дворе 21 век, средства массовый информации работают замечательно, люди грамотные и многие пусть не знают тонкостей процессуальных норм и порядков, прекрасно понимают всю сущность действий ЗГ. Сейчас "липовыми исками" не напугать людей.  В действительность сколько оплатили госпошлин (за сколько должников и какую сумму)????? И оплатили ли вообще?

В том-то и дело,  что ни одной Государственной пошлины не оплачено, а "исковых" по дому разослано (судя по звонкам) не 5 и не 10 штук... Более того, к Инициативным должникам такие иски не пришли.... Люди-то подкованные, не купятся, а остальные могут и поверить и ГЛУПО оплатить задолженность!!!

0

25

мне тоже пришла эта фигня. интересно, что о собрании уведомляли заказными письмами (а они не дешевые), а уведомление об иске положили в почтовый ящик. думаю что ничего они не подали

0

26

nemez83 написал(а):

мне тоже пришла эта фигня. интересно, что о собрании уведомляли заказными письмами (а они не дешевые), а уведомление об иске положили в почтовый ящик. думаю что ничего они не подали

Конечно не подали. Исковое заявление, правильное оформленное и принятое судьей к исполнению, должно придти заказным письмом с уведомлением. А эти листочки.... так себе... можно смело выкинуть.

0

27

20 июня было очередное судебное заседание.... обратила внимание на маленький факт ( а по моему мнению на очередной обман со стороны ЗГ)....  Сумма иска (долг за собственником) на 31.01.13г.  составляла одну сумму, а по требованию судьи расчет ЗГ предоставил  сумму меньше на 3200 руб. (площадь квартиры 65 кв.м). Как в течении года рассчитывали коммунальные платежи??? А у кого площадь квартиры больше, и соответственно обсчитали собственника на большую сумму? А в масштабах дома..... А что касаемо пени, со слов работников ЗГ пеня рассчитана правильно!

0

28

Если основной долг неверно посчитан, то пеня тоже.
Кстати, каждую статью начислений истец обязан подтвердить. Поясню- должны приложить в дело полные копии договоров с РСО и подрядчиками. Иначе весь расчет липовый.
Вопрос пени самый гибельный. Даже судьи не все понимают как ее считать.

0

29

Ольга написал(а):

20 июня было очередное судебное заседание.... обратила внимание на маленький факт ( а по моему мнению на очередной обман со стороны ЗГ)....  Сумма иска (долг за собственником) на 31.01.13г.  составляла одну сумму, а по требованию судьи расчет ЗГ предоставил  сумму меньше на 3200 руб. (площадь квартиры 65 кв.м). Как в течении года рассчитывали коммунальные платежи??? А у кого площадь квартиры больше, и соответственно обсчитали собственника на большую сумму? А в масштабах дома..... А что касаемо пени, со слов работников ЗГ пеня рассчитана правильно!

По теме обманов со стороны ЗГ: на днях появилась информация, что АНО УК ЖФ ЗГ не имеет задолженности за холодную воду по нашему дому. В тоже время многие собственники прекратили оплачивать услуги ЖКХ. Вопрос? Как такое может быть?

0

30

Алексей написал(а):

По теме обманов со стороны ЗГ: на днях появилась информация, что АНО УК ЖФ ЗГ не имеет задолженности за холодную воду по нашему дому. В тоже время многие собственники прекратили оплачивать услуги ЖКХ. Вопрос? Как такое может быть?

Информацию ЗГ распространяет?

0


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Судебное ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Судебное..... что? где? когда?