Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Судебное ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Судебное..... что? где? когда?


Судебное..... что? где? когда?

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Наталья написал(а):

Промахнулись так промахнулись!!! К вышесказанному можно добавить и его долгожданное появление...... на судебных заседаниях с должником  доп соглашения не появлялись, а тут как грибы после  дождя.....  Актуальненько!!!

Промахнулись с одним собственником (у них приостановлено судебное разбирательство по ходатайству из-за многочисленных судебных процессов)!!! Не подсказали ЗГ и не сообразили  раньше организовать доп. соглашения к договорам, которые также были "состряпаны" не в  указанные сроки. Теперь полетели другие исковые заявления на неплательщиков, там то уже полным пакетом будут документы!!!

Отредактировано Ольга (2013-08-22 20:09:15)

0

62

Сегодня ни чем не удивил очередной судебный процесс... Оспаривалось наше собрание, проводимое инициативной группой. Представитель истцов и юрист ЗГ в очередной раз пришли на прогулку, т.е. без заявлений о рассмотрения дела в отсутствии истцов. Не могут на седьмой раз запомнить о наличии данных заявлений!!! Для этого надо иметь не один десяток лет опыта работы и юридическое образование! Зато при любом удобном  моменте включается сирена адвокатесы (представитель Аваряскина, Карповой, Шайхутдиновой) о затягивании судебных процессов, жалобы которых приводят к смене судей..... Может тянут время специально, а потом таким образом меняют не совсем угодных им судей (не нашли выход или рычаги давления)??? Но это только мое личное размышление.  И куда идут деньги собственников, которые оплачивают счета? Я, например, не желаю, чтобы оплачивались данные специалисты с такой квалификацией и т.п.

Отредактировано Ольга (2013-08-22 21:33:02)

0

63

Ольга написал(а):

Сегодня ни чем не удивил очередной судебный процесс... Представитель истцов и юрист ЗГ в очередной раз пришли на прогулку, т.е. без заявлений о рассмотрения дела в отсутствии истцов. Не могут на седьмой раз запомнить о наличии данных заявлений!!! Для этого надо иметь не один десяток лет опыта работы и юридическое образование! Зато при любом удобном  моменте включается сирена адвокатесы (представитель Аваряскина, Карповой, Шайхутдиновой) о затягивании судебных процессов, жалобы которых приводят к смене судей..... Может тянут время специально, а потом таким образом меняют не совсем угодных им судей (не нашли выход или рычаги давления)??? Но это только мое личное размышление.  И куда идут деньги собственников, которые оплачивают счета? Я, например, не желаю, чтобы оплачивались данные специалисты с такой квалификацией и т.п.

А что делает на этом суде юрист ЗГ, истцы-то понятно - собственники, ответчики такие же собственники, а при чем ЗГ???

0

64

истцы пригласили ЗГ как третью сторону.... заинтересованную... только с какой целью,не понятно.... ЗГ то таким боком к нашему собранию....

Отредактировано Ольга (2013-08-22 21:26:45)

0

65

Доброе время суток!Сегодня было очередное суд. заседание (обжалуется протокол собрания, которое проводила инициативная группа), на который соизволили первый раз прийти собственники  истцы (г-н Аваряскин и г-жа  Шайхутдинова). От г-жи Карповой, через адвоката, было предоставлено заявление о рассмотрения дела в ее отсутствие (без даты)!!!! В честь таких организаторских способностей со стороны истцов (коих не наблюдалось ранее за несколько месяцев рассмотрения данного судебного дела ) - дождь пошел!!!!.   Но все это лирика. Самое интересное меня, как ответчика, и судью ожидало впереди. Мне в свой адрес выслушивать вранье, глупости и ахинею уже не привыкать.... Но вот судье со стороны г-на Аваряскина  досталось!!! (заметьте люди первый раз появились на заседании и на протяжении двух месяцев по их вине переносились заседания). Хотя чему удивляться, бывший "слуга народа" привык командовать и немного попутался в высказываниях в адрес судьи. Представитель истцов, адвокат Каратнюк, даже не пыталась как то смягчить ситуацию (как ей ни знать, с ее опытом работы об этике поведения в суде). Получилось очередное шоу... Было такое впечатление, что истцы не понимали на какой суд они явились, и в конце концов пришли к общему выводу с адвокатом, представляющим интересы истцов, и  ЗГ  о  смене судьи. Только вот вескую  причину так и не придумали...  Причины: что я не плачу ЗГ, что"могучая кучка" не доверяет судье  , не привели аргументов и доказательств, суд счел несостоятельными и ходатайство об отводе судьи отклонил... Так же, из-за отсутствия еще одной  стороны в лице застройщика (как собственника)  перенесено на  24 сентября... Вот напрашиваются выводы, если в суде позволяют себя так вести, что тогда говорить о нас.... мы же просто соседи.....

Отредактировано Ольга (2013-09-02 22:47:16)

0

66

Понятно почему не являются истцы на суд , оно им надо? А тут уговорили  пенсионеров сходить для показухи, да вот только в курс не ввели, а те в свою очередь запели заученную песнь под названием "они же не платят". ДА!!!, НЕ ПЛАТИМ!!!, не хотим чтоб ЗГ нашими деньгами  юристов проплачивал, которые борятся не за интересы собственников, заметьте, а за интересы Звездного городка!!! да и песня эта отношения к протоколу голосования, который оспаривают отношения не имеет, а по существу и сказать ничего не могут....

Отредактировано Надежда (2013-09-03 00:00:33)

0

67

Просто г-ну Аваряскину дали понять сотрудники ЗГ, что денежки нужно отработать, которые он получал и о которых стало известно. Вот он теперь будет дежурным "клоуном" на судебных заседаниях. Будут время тянуть и дальше.... Только вот жалко человека, вроде не глупый и не мальчишка на побегушках, а влез в самое болото. А когда затянет и придется возмещать судебные издержки дамы из ЗГ забудут про него.

Отредактировано Алексей (2013-09-03 10:12:23)

0

68

Ольга! Какие новости с судебных полей? Что новенького?

0

69

Наталья написал(а):

Ольга! Какие новости с судебных полей? Что новенького?

Новостей нет, представитель истцов в очередной раз не обеспечил присутствие г-на Аваряскина для судебного заседания. И со слов адвокатессы, трех недель было  не достаточно, чтобы оповестить о судебном заседании Аваряскина или заполучить от него заявление о рассмотрение иска в его отсутствие. Итог, очередной перенос заседания. Судье пришлось в очередной раз слушать бред о том, что "ну не смогли найти Аваряскина"!!!!!!  У меня вот возник вопрос... Если истцы нанимают адвоката, доверяют ему участвовать в судебных процессах, то они в течении трех недель даже не поинтересовались итогом последнего заседания???? Или таков хорош адвокат, что Аваряскин спрятался от него?

0

70

Затягивание судебного процесса на руку всем кроме нас: Адвакатесса пока по судам ходит - ей деньги за это платят, и не важно, что она не профи своего дела.....В то время как идут суды,  ЗГ собирают деньги, потому как суд решает кому быть хозяином на доме.... Пока ЗГ у власти - зарплата Аваряскина у него в кармане... Результат налицо... Зачем Аваряскину ходить в суд?

0

71

Соглашение о новации и договора займа....
http://orenburgsky.orb.sudrf.ru/modules … t_number=1

0

72

Ув. инициативная группа! Хочу предупредить, что в Обл. суде уже определено решение не в вашу пользу. Административный ресурс и деньги решают все вопросы и проблемы. Плюсы и минусы маленького городка, можно узнать чуть ли не суммы взятки. Вот на что тратит ЗГ деньги собственников. Может кто из собственников узнать информацию, о том сколько должны ЗГ "Водоканалу", тепловикам и др. организациям по нашему дому?

0

73

Плюшка написал(а):

Ув. инициативная группа! Хочу предупредить, что в Обл. суде уже определено решение не в вашу пользу. Административный ресурс и деньги решают все вопросы и проблемы. Плюсы и минусы маленького городка, можно узнать чуть ли не суммы взятки. Вот на что тратит ЗГ деньги собственников. Может кто из собственников узнать информацию, о том сколько должны ЗГ "Водоканалу", тепловикам и др. организациям по нашему дому?

Если со стороны ЗГ и Застройщика уже и в Областном суде все схвачено, то стоит серьезнее задуматься о проблемах Дома. Каков масштаб этих проблем если  решение областного суда в пользу ЗГ купить дешевле? первое слушание только завтра, а исход уже предначертан...

0

74

Кто судья? Судью на мыло!!!!

0

75

Дима Медведев написал(а):

Кто судья? Судью на мыло!!!!

Наверное есть только один выход из ситуации. Это перестать платить на расчетный счет ЗГ, чтобы у них не было возможности распоряжаться денежными средствами.

0

76

Плюшка написал(а):

Дима Медведев написал(а):
Кто судья? Судью на мыло!!!!Наверное есть только один выход из ситуации. Это перестать платить на расчетный счет ЗГ, чтобы у них не было возможности распоряжаться денежными средствами.

Может быть вы и правы. Только треть собственников не платит ЗГ, и ждет решения спора. Скорее всего уже нужны более действенные меры.  Аваряскин В.М., Белякова О.П., Мишустин Н.П., Обещенко Е.А., Абдулкадырова Р.Г., Попова М.М., Попов В.Е., Ситникова Л.В., Жук С.В., Карпова Л.А. - вот те с кем нужно проводить работу. Именно этих людей устраивают в нашем доме: выломанные межэтажные двери, отсутствие пожарной сигнализации, выведенная из действия система отопления подъездов, самозахват придомовой территории  и затопленные подвалы. Это с их помощью ЗГ фабрикует, лживые документы и затягивает судебные процессы. Следовательно, все они в доле... Только "Звездные дамы" прячутся от собственников, а эта группа здесь у нас....

Отредактировано Дима Медведев (2013-10-16 10:59:12)

0

77

"Это с их помощью ЗГ фабрикует, лживые документы и затягивает судебные процессы. Следовательно, все они в доле.."

Уважаемый Дмитрий! А Вы , извините, свечку держали???? Что бы такими обвинениями бросаться нужны доказательства, у Вас,  я понимаю, их нет, следовательно это клевета. А статью за клевету еще никто не отменял.

0

78

Уважаемая Малисабель!
1. Это не обвинения, а наша с вами действительность, реалии жизни в МКД, так сказать.
2. Ваш вывод об отсутствии доказательств может подтвердить только суд.
3. Вы я так понимаю, являетесь одним из собственников указаных мною?

0

79

Уважаемый, Дмитрий! А ваш пост может являться прямым доказательством в суде в иске о клевете. Так что жду доказательств.

0

80

Малисабель написал(а):

"Это с их помощью ЗГ фабрикует, лживые документы и затягивает судебные процессы. Следовательно, все они в доле.."

Уважаемый Дмитрий! А Вы , извините, свечку держали???? Что бы такими обвинениями бросаться нужны доказательства, у Вас,  я понимаю, их нет, следовательно это клевета. А статью за клевету еще никто не отменял.

Уважаемая Малисабель, я скорее соглашусь с Дмитрием. Просто очень много видела писем, и на некоторые даже писала объяснительные (и не я одна), к которым были ПРИЛОЖЕНЫ подписи наших соседей по дому. Именно ПРИЛОЖЕНЫ, а не подписаны собственноручно.... И многое объясняет поведение (вернее систематическое отсутствие на судебных процессах) инициативной группы, которая поддерживает ЗГ и якобы являются истцами.

Отредактировано Ольга (2013-10-17 19:57:29)

0

81

Ольга написал(а):

Малисабель написал(а):

    "Это с их помощью ЗГ фабрикует, лживые документы и затягивает судебные процессы. Следовательно, все они в доле.."

    Уважаемый Дмитрий! А Вы , извините, свечку держали???? Что бы такими обвинениями бросаться нужны доказательства, у Вас,  я понимаю, их нет, следовательно это клевета. А статью за клевету еще никто не отменял.

Уважаемая Малисабель, я скорее соглашусь с Дмитрием. Просто очень много видела писем, и на некоторые даже писала объяснительные (и не я одна), к которым были ПРИЛОЖЕНЫ подписи наших соседей по дому. Именно ПРИЛОЖЕНЫ, а не подписаны собственноручно.... И многое объясняет поведение (вернее систематическое отсутствие на судебных процессах) инициативной группы, которая поддерживает ЗГ и якобы являются истцами.

Отредактировано Ольга (Вчера 19:57:29)

Уважаемая, Ольга! Я так же как и Вы писала объяснительные по этим письмам (и заметьте в Вашу пользу), а голословно говорить, что все в ДОЛЕ- это немного другое! Будут доказательства, будем разговаривать дальше. А собирать сплетни на лавочке- это не мужское дело!

0

82

Ребята, давайте жить дружно!
Предлагаю прекратить эту бессмысленную гражданскую войну. Ведь мы же соседи!  Давайте лучше сплотимся и дадим отпор мошенникам! Потратим наши силы на пользу!
ЗГ ведь на то и надеется, что мы будем воевать МЕЖДУ СОБОЙ, а не сообща против них

0

83

Доброе время суток! Хочу сообщить о неприятном итоге судебного заседания в Областном суде.  Решение Ленинского районного суда по признанию договора на 2013г. между застройщиком и ЗГ  сегодня Областным судом отменено. Очень не понятно, почему Жилищный кодекс уже не законодательный акт.... В ЖК РФ очень четко прописано, что по истечению года после ввода в эксплуатацию выбирается собственниками форма управления дома,или если собственники такое право не реализовали самостоятельно,то администрацией проводится открытый конкурс по выбору управляющей компании... Через две недели на руках будет  объяснение отказа. Вот так получается, что вопросы  дальнейшего благоприятного проживания в нашем доме зависит от "личного мнения судьи" за определенное "мнение" заинтересованных лиц. Теперь, ув. собственники, ожидаем многочисленные повестки в суд. Решать каждому собственнику самостоятельно... или  добровольно оплатить свои долги,или через суд "биться за свои кровные".  Может хотя бы в судебных процессах сможем получить ответы на многочисленные вопросы.... А у каждого неплательщика их,наверное, накопилось очень много. И надеюсь, что ответами на вопросы будет существенное снижение задолженности по счетам. А пока  оплачиваем счета на расчетный счет ЗГ в полном объеме, то и в итоге будем получать мизер услуг, хамское отношение со стороны администрации ЗГ., и, наверное,"особое мнение судьи" .

0

84

А как фамилия судьи? Да, деньги делают своё грязное дело. А судья за свое мнение, которое идет против закона рискует лишится работы. Жалобу на неё в вышестоящий суд нужно. Бумага все стерпит.

0

85

Дима Медведев написал(а):

А как фамилия судьи? Да, деньги делают своё грязное дело. А судья за свое мнение, которое идет против закона рискует лишится работы. Жалобу на неё в вышестоящий суд нужно. Бумага все стерпит.

Как получим решение Областного суда, там и будем принимать дальнейшее решение.

0

86

Как у нас ЗГ быстро листовки для должников организовал)))) Лучше бы свою работу по благоустройству так организовывали)))) Вот только с арифметикой не поняла у кого проблемы. ЗГ заявляет, что трижды Ленинским судом управление ЗГ правомерно на нашем доме. Если я ошиблась, прошу поправить меня...   По факту имеем следующее: 1)договор на управление и содержание нашим домом от 27.12.11г. еще не вступил в законную силу (еще не было рассмотрение в Областном суде); 2) собрание, проводимое ЗГ ,еще на рассмотрении в Областном суде; 3) по собранию, организованное и проводимое собственниками, еще ни какого решения нет; 4) решение Областного суда по договору на обслуживание на 2013г.  еще на руки не выдали... Вот и получается, что "телегу впереди кобыла ставят", или себя со всеми "внутренностями" сдали,  у них все действительно решено заблаговременно???

Отредактировано Ольга (2013-11-01 15:10:13)

0

87

Сегодня, 07.11.2013г. в областном суде прошло судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на решение Ленинского районного суда от 16.07.2013г.(если короче, по голосованию за ЗГ). Свидетеля, который мог свидетельствовать о нарушениях в процессе голосования  и о самой процедуре голосования  даже не пустили на это судебное заседание, доводы о нарушениях приведенные 4-мя собственниками-истцами выслушали, но во внимание не приняли абсолютно. Нам еще 2 недели назад было известно, что у Ответчика - ЗГ уже все схвачено, но  надежда  томилась, как при стольких нарушениях  и свидетельских показаниях двух инициаторов этого голосования, которые дали  писменное объяснение о том, что они никакого отношения не имели  ни к  организации,  ни к  проведению собрания смогли вынести такое решение. Мы - собственники, пришли в суд отстаивать свой дом в целом, а ответчики- собственники вообще не явились.  Да и деньги которые должны расходоваться на дом теперь понятно на какие взятки уходят... да и спонсором ЗГ являются собственники... вот что и обидно...  Нас ,борцов за правду, гнобят за неуплату, а сами являются спонсорами мошенников.

0

88

Наталья, это печально.
Почему не пустили свидетеля?

0

89

Да, печально и трагично. Есть одна поговорка - Богатому сладко естся, да плохо спится.

0

90

Прохожий написал(а):

Наталья, это печально.
Почему не пустили свидетеля?

ЗГ возразил против свидетеля, испугались, а Этому человеку было что сказать.....  Да и исход суда нам был известен давно..... поэтому суд с легкостью отклонил наше ходатайство о привлечении свидетеля. Вот такой у нас СУД - театр трех актеров

Отредактировано Наталья (2013-11-07 19:51:05)

0


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Судебное ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Судебное..... что? где? когда?