Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Кому платить??? » По вопросам оплаты


По вопросам оплаты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уведомляем:
04.10.2014г. в  Ваших  почтовых ящиках появились 2 квитанции ОАО "Системы "Город":
Первая -  текущее начисление за сентябрь 2014г.
Вторая -  задолженность перед Звездным городком по состоянию на 01.08.2014г.

0

2

Стало поступать множество звонков по поводу  отсутствия списания задолженности за услуги выставленные  в сентябрьской квитанции  при  оплате за август 2014г. в срок до 25.09.2014г.
Уважаемые собственники, обратите внимание на кассовый чек, оплаченных ВАМИ услуг.  Если у вас указано, что зачисления прошли на "Платные услуги в АНО УК ЖФ "Звездный городок", то ВАМ необходимо написать письменное заявление в ОАО "Система "Город"  с просьбой  перенаправить ошибочно оплаченные денежные средства  на свой лицевой счет, начинающийся на цифры 05_____.  Вам ЗГ ОКАЗЫВАЛ платные услуги???? НЕТ!!!!!!!!! Так на каком основании деньги зачислялись по этой статье??? Единственно верная квитанция за август 14г. та, которая выставлена на ТСЖ "Мечта".  Кому нужен образец письма, обращайтесь, поможем!!!
http://sd.uploads.ru/t/4j7vP.jpg
Хозяин квитанции пожелал остаться незамеченным, ввиду чего были стерты персональные данные плательщика и номера, суммы квитанции.

0

3

Я не поняла, квитанции ЗГ оплачивать что ли????

0

4

Малисабель написал(а):

Я не поняла, квитанции ЗГ оплачивать что ли????

Вы хотите оплатить неизвестные и не понятные платные услуги ЗГ??? Быть спонсором их не совсем законных действий?

0

5

Плюшка написал(а):

Вы хотите оплатить неизвестные и не понятные платные услуги ЗГ??? Быть спонсором их не совсем законных действий?

Для тех, у кого имеется  задолженность за август 2014г. сообщаем:

Если вы, не дай Бог, заплатите за август 14г. по квитанции Звездного городка то денежные средства поступят одной суммой НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ в Звёздный городок. Задолженность перед ТСЖ "Мечта"  за август 14г за Вами ОСТАНЕТСЯ

0

6

А платные услуги - это за что? Случайно не за танцы "Доходяги" одного со шваброй и грязными ведрами в подъезде? Но точно не ЗА ВОДУ и СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ.

0

7

Плюшка написал(а):

Малисабель написал(а):

    Я не поняла, квитанции ЗГ оплачивать что ли????

Вы хотите оплатить неизвестные и не понятные платные услуги ЗГ??? Быть спонсором их не совсем законных действий?

Ерунду не несите! Громких слов не надо. Просто из поста Мастера не понятно , что он имеет ввиду своим "уведомлением".

0

8

Уважаемые жители!  ОАО "Система "Город"  с 20.10.14г. по 23.10.2014г. восстанавливают базу по нашему дому, в связи с чем будут сложности с погашением услуг водоснабжения, водоотведения.  Приносим извинения за временные неудобства

0

9

Что, очередные палки ЗГ???

0

10

Житель написал(а):

Что, очередные палки ЗГ???

Палки мягко сказано, тут бревна, НО  "гнилые.......", ведь сколько меня грязью не обливают.... сколько про меня сказок и басней не плетут, а со мной больше доброй половины разумных жителей  добродушно общаются и удивляются сколько же можно врать и наговаривать. :crazyfun: кстати, думаю на этой неделе  зарплата членов правления из уст работников ЗГ может и увеличиться. Басни про з/п членов правления в 40-50 тысяч развеяны Жилищным кодексом. Вот только когда придут и расскажут вам про "эти" зарплаты не забудьте уточнить куда приехать и где рассписаться за получение денег, а то я не в курсе :blush: .

0

11

Уважаемые собственники, жители нашего дома!
С 27.10.2014г. в кассах ОАО "Система "Город" ПРИНИМАЮТ платежи за сентябрь 2014г., информация по начислениям за "Содержание и тек. ремонт ", "Водоснабжение" и "Водоотведение" за сентябрь 2014г. ВОССТАНОВЛЕНА.
  Удачной Вам оплаты!

0

12

Ржу не могу
Интересен подход "звезд" к начислению оплаты за содержание.
Я член тсж и плачу тсж, значит у меня должен формироваться долг у звезд, а у меня начисление за месяц.
Вопрос звездам-с дохлой овцы хоть шерсти клок? Предсмертная агония?

0

13

Уважаемые жители нашего дома!
Просьба не скапливать долги и своевреиенно оплачивать статьи "Содержание и тек. ремонт общего имущества", Водоснабжение" и "Водоотведение".
Товариществом своевременно погашаются услуги по вывозу мусора,  обслуживанию лифтов и водоснабжение и водоотведение, выплачивается з/п обслуживающему персоналу, оплачиваются налоги с ФОТ.
Постатейная  оплата  по   лицевому счету ОАО "Система Город",  позволит легко доказать, что данные услуги вы уже оплатили. СОХРАНЯЙТЕ кассовые чеки ОАО "Систама Город".

0

14

Наталья, у меня такой вопрос. Почему наш двор убирают два дворника???? Понятно, что один дворник ЗГ, другой- ТСЖ. Как Вы говорили, ЗГ вправе через суд потребовать с ТСЖ  оплату услуг дворника, уборщицы и т.д. НО мы получается будем оплачивать услуги обоих????  В чем выгода-то???

Отредактировано Малисабель (2014-12-08 07:51:30)

0

15

Не перевелись еще альтруисты - люди с нравственными принципами, предписывающими бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов других людей.

0

16

Малисабель написал(а):

Наталья, у меня такой вопрос. Почему наш двор убирают два дворника???? Понятно, что один дворник ЗГ, другой- ТСЖ. Как Вы говорили, ЗГ вправе через суд потребовать с ТСЖ  оплату услуг дворника, уборщицы и т.д. НО мы получается будем оплачивать услуги обоих????  В чем выгода-то???

Отредактировано Малисабель (Сегодня 09:51:30)

Работникам ЗГ платят зарплату, вот они и убирают, только вот из каких средств оплачивают их заработную плату придется разбираться собственникам других домов, если они узнают об этом. Наш дворник и Наша уборщица ( официально оформленные в ТСЖ "Мечта") работают как положено, честно отрабатывая заработную плату. И ЗАМЕЧУ холодильники, набитые мусором, козлы, пакеты с мусором, разлитый клей и бесконечно появляющийся клей ПВА от расклеивания листовок работниками Звездного городка убирают именно наши сотрудники.  Нетрудно понаблюдать за быстротой уборки работников ЗГ( мытье только 1-го этажа) и то по чистому.
Думаю собственники от этого только выигрывают, получая больше услуг за те же деньги.
Кстати  дворник ЗГ даже не вышел, когда приехал трактор, который не может убрать снег между машинами, а дворник ТСЖ изрядно потрудился помогая трактору!!!

0

17

Наташ, да вопрос не в том кто из них лучше убирает. Я лично слышала Ваши слова о том, что придется оплачивать работу дворника и уборщицы ЗГ!!! Вопрос в том на фига нам оплачивать услуги и дворника ТСЖ и дворника ЗГ.

0

18

Не знаю где они убирают следы клея....у нас в лифте уже больше недели все ПВА измазано.

0

19

Малисабель написал(а):

Наташ, да вопрос не в том кто из них лучше убирает. Я лично слышала Ваши слова о том, что придется оплачивать работу дворника и уборщицы ЗГ!!! Вопрос в том на фига нам оплачивать услуги и дворника ТСЖ и дворника ЗГ.

У Товарищества есть дворник и уборщица, оплачивать Звездному городку никто не собирается. Следы клея появляются практически каждый день, ЗГ не дремлет.... РАБОТАЕТ "во благо ухудшения Элитного дома". Листовки с оскорблением в мой адрес  от имени "СОСЕДЕЙ" в лифтах и на дверях лифта появляются ежедневно.
Вчера для пущей верности листовки раскидали по ящикам.

0

20

Наталья написал(а):

Работникам ЗГ платят зарплату, вот они и убирают, только вот из каких средств оплачивают их заработную плату придется разбираться собственникам других домов, если они узнают об этом. Наш дворник и Наша уборщица ( официально оформленные в ТСЖ "Мечта") работают как положено, честно отрабатывая заработную плату. И ЗАМЕЧУ холодильники, набитые мусором, козлы, пакеты с мусором, разлитый клей и бесконечно появляющийся клей ПВА от расклеивания листовок работниками Звездного городка убирают именно наши сотрудники.  Нетрудно понаблюдать за быстротой уборки работников ЗГ( мытье только 1-го этажа) и то по чистому.
Думаю собственники от этого только выигрывают, получая больше услуг за те же деньги.
Кстати  дворник ЗГ даже не вышел, когда приехал трактор, который не может убрать снег между машинами, а дворник ТСЖ изрядно потрудился помогая трактору!!!

у меня вопрос а что за холодильник

0

21

Женя написал(а):

Наталья написал(а):

Работникам ЗГ платят зарплату, вот они и убирают, только вот из каких средств оплачивают их заработную плату придется разбираться собственникам других домов, если они узнают об этом. Наш дворник и Наша уборщица ( официально оформленные в ТСЖ "Мечта") работают как положено, честно отрабатывая заработную плату. И ЗАМЕЧУ холодильники, набитые мусором, козлы, пакеты с мусором, разлитый клей и бесконечно появляющийся клей ПВА от расклеивания листовок работниками Звездного городка убирают именно наши сотрудники.  Нетрудно понаблюдать за быстротой уборки работников ЗГ( мытье только 1-го этажа) и то по чистому.
Думаю собственники от этого только выигрывают, получая больше услуг за те же деньги.
Кстати  дворник ЗГ даже не вышел, когда приехал трактор, который не может убрать снег между машинами, а дворник ТСЖ изрядно потрудился помогая трактору!!!

у меня вопрос а что за холодильник

В третьем подъезде стояла тумба и холодильник, сначала пустовали, потом их постепенно кто-то наполнил до отвала мусором, хозяева данных вещей не нашлись, и теперь  они красуются на свалке. А недавно, на 10-м этаже третьего подъезда появилась стриральная машина. Вообще у жителей появилась мода - мусор выставлять за дверь, авось кто заберет или сам уйдет?
Жители! Огромная просьба! НЕ нужно из подъезда делать свалку, Своевременно выносите свой мусор, это относится и к газетам с вашего почтового ящика. Подъезд не должен вонять помойкой и выглядеть ею.
Поймите, в этом проявляется Ваше неуважение к соседям!!!

0

22

Наталья написал(а):

Женя написал(а):

    Наталья написал(а):

    Работникам ЗГ платят зарплату, вот они и убирают, только вот из каких средств оплачивают их заработную плату придется разбираться собственникам других домов, если они узнают об этом. Наш дворник и Наша уборщица ( официально оформленные в ТСЖ "Мечта") работают как положено, честно отрабатывая заработную плату. И ЗАМЕЧУ холодильники, набитые мусором, козлы, пакеты с мусором, разлитый клей и бесконечно появляющийся клей ПВА от расклеивания листовок работниками Звездного городка убирают именно наши сотрудники.  Нетрудно понаблюдать за быстротой уборки работников ЗГ( мытье только 1-го этажа) и то по чистому.
    Думаю собственники от этого только выигрывают, получая больше услуг за те же деньги.
    Кстати  дворник ЗГ даже не вышел, когда приехал трактор, который не может убрать снег между машинами, а дворник ТСЖ изрядно потрудился помогая трактору!!!

    у меня вопрос а что за холодильник

В третьем подъезде стояла тумба и холодильник, сначала пустовали, потом их постепенно кто-то наполнил до отвала мусором, хозяева данных вещей не нашлись, и теперь  они красуются на свалке. А недавно, на 10-м этаже третьего подъезда появилась стриральная машина. Вообще у жителей появилась мода - мусор выставлять за дверь, авось кто заберет или сам уйдет?
Жители! Огромная просьба! НЕ нужно из подъезда делать свалку, Своевременно выносите свой мусор, это относится и к газетам с вашего почтового ящика. Подъезд не должен вонять помойкой и выглядеть ею.
Поймите, в этом проявляется Ваше неуважение к соседям!!!

Пока сами люди себя так ведут, то кто бы не предоставлял услуги по уборки подъездов, никогда не будет чистоты. Соответственно сами подъезды превращаем в сараи. Нет элементарного уважения к самим себе, что уже говорить о соседях по площадке.

0

23

Наталья написал(а):

В третьем подъезде стояла тумба и холодильник, сначала пустовали, потом их постепенно кто-то наполнил до отвала мусором, хозяева данных вещей не нашлись, и теперь  они красуются на свалке. А недавно, на 10-м этаже третьего подъезда появилась стриральная машина. Вообще у жителей появилась мода - мусор выставлять за дверь, авось кто заберет или сам уйдет?
Жители! Огромная просьба! НЕ нужно из подъезда делать свалку, Своевременно выносите свой мусор, это относится и к газетам с вашего почтового ящика. Подъезд не должен вонять помойкой и выглядеть ею.
Поймите, в этом проявляется Ваше неуважение к соседям!!!

ВЫ НАПИСАЛИ ПРО ХОЛОДИЛЬНИК А ЧТО И ГДЕ НЕИЗВЕСТНО ПРОСТО Я ДНЯ 4-5 НАЗАД ВИДЕЛ КАК ОБЕЩЕНКО ВЫТАСКИВАЛ  ХОЛОДИЛЬНИК СТАЛЬНОГО ЦВЕТА ДВУХ ДВЕРНЫЙ НЕ ОН ЛИ БЫЛ

0

24

Женя написал(а):

Наталья написал(а):

В третьем подъезде стояла тумба и холодильник, сначала пустовали, потом их постепенно кто-то наполнил до отвала мусором, хозяева данных вещей не нашлись, и теперь  они красуются на свалке. А недавно, на 10-м этаже третьего подъезда появилась стриральная машина. Вообще у жителей появилась мода - мусор выставлять за дверь, авось кто заберет или сам уйдет?
Жители! Огромная просьба! НЕ нужно из подъезда делать свалку, Своевременно выносите свой мусор, это относится и к газетам с вашего почтового ящика. Подъезд не должен вонять помойкой и выглядеть ею.
Поймите, в этом проявляется Ваше неуважение к соседям!!!

ВЫ НАПИСАЛИ ПРО ХОЛОДИЛЬНИК А ЧТО И ГДЕ НЕИЗВЕСТНО ПРОСТО Я ДНЯ 4-5 НАЗАД ВИДЕЛ КАК ОБЕЩЕНКО ВЫТАСКИВАЛ  ХОЛОДИЛЬНИК СТАЛЬНОГО ЦВЕТА ДВУХ ДВЕРНЫЙ НЕ ОН ЛИ БЫЛ

холодильник Орск-408 стоял на верхнем этаже 3-го подъезда.

0

25

Может кто из соседей подскажет, на каком основании ЗГ квитанции выставил? Ходила к мастеру за объяснениями, просила  показать решения судов, которые выиграл ЗГ и на которые они же ссылались (когда доставали телефонными звонками и визитами). Ничего вразумительного не ответили мне. А тогда с какой целью ЗГ дополнительный офис организовал или это у них подпольная "штаб-квартира"?

0

26

Очередная листовка в наших ящиках

http://sh.uploads.ru/t/Oa4sG.jpg

Да, листовки от ЗГ радуют своей безграмотностью все больше...
Видимо, НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация ЗГ попутала статью, собираемую на содержание и обслуживание дома,  с прибылью, которую, предположительно, складывала в свой карман.

На средства, собранные за указанный период в пользу ТСЖ "Мечта" были отремонтированы лифты, обслуживалось оборудование, содержался штат сотрудников, уплачивались налоги и коммунальные платежи за обслуживание мест общего пользования , устранялись аварийные ситуации, проводился текущий ремонт и  т.д.

А что делала Администрация Звездного городка? НИ-ЧЕ-ГО!!! и за это НИЧЕГО в судебном порядке намерено получить деньги...

Смешно, СОСЕДИ!!!

0

27

Время идет, а у ЗГ ничего не меняется. Платите, платите и только нам, убедительно рекомендуем.   
Хочу сказать, что уже есть судебная практика. Собственник помещения уплатив платеж за ком. услугу и сохранив квитанцию об оплате больше платить никому не должен.  А вот фантазия руководителей ЗГ о взыскании с ТСЖ денежных средств - это очередной бред и обман. Дамы из ЗГ, Арбитраж это вам не Областной суд.-)))

0

28

Дима Медведев написал(а):

Время идет, а у ЗГ ничего не меняется. Платите, платите и только нам, убедительно рекомендуем.   
Хочу сказать, что уже есть судебная практика. Собственник помещения уплатив платеж за ком. услугу и сохранив квитанцию об оплате больше платить никому не должен.  А вот фантазия руководителей ЗГ о взыскании с ТСЖ денежных средств - это очередной бред и обман. Дамы из ЗГ, Арбитраж это вам не Областной суд.-)))

Собственник действительно платить не должен, а вот у ТСЖ возникло неосновательное обогащение

0

29

юлия написал(а):

Собственник действительно платить не должен, а вот у ТСЖ возникло неосновательное обогащение

Объясните, пожалуйста, а в чем обогащение?

И еще вопрос: с 7 марта по 24 мая 2014 года ТСЖ "Мечта" было абсолютно законно, но деньги собирал ЗГ. Это что?

0


Вы здесь » Форум жителей дома по ул. Гагарина 27/6 » Кому платить??? » По вопросам оплаты